МОСКВА, 2 фев - РАПСИ, Мария Гусарова. Басманный суд Москвы в среду выдал санкцию на арест еще одного подозреваемого в причастности к взрыву, произошедшему 31 декабря 2010 года в гостиничном номере ООО "Спортивно-стрелковый клуб Военно-охотничьего общества", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу на один месяц Артура Магомедова.

Взрыв 31 декабря произошел в гостиничном номере на улице Головачева в Москве. Там погибла женщина, которая, по данным следствия, должна была стать террористкой-смертницей. Басманный суд Москвы ранее уже санкционировал арест четырех подозреваемых в причастности к этому взрыву.

Магомедов против избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу не возражал. Он сообщил суду, что у него бывают спазмы головного мозга и нарушение сердечной деятельности, однако официального диагноза нет, поскольку к врачу он не обращался, а при болях пьет обезболивающие средства.

По словам подозреваемого, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности по части 3 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Он был осужден на пять лет в колонии общего режима, откуда вышел через 3,5 года в январе 2009 года в связи с условно-досрочным освобождением.

В свою очередь адвокат Магомедова возражал против заключения своего подзащитного под арест, отмечая, что следствие не учитывает состояние его здоровья. При этом защитник отметил, что у его клиента на иждивении находятся трое детей, однако отцовство официально не оформлено. Адвокат просил отпустить Магомедова под подписку о невыезде.