МОСКВА, 26 янв - РАПСИ, Ирина Тумилович. Уроженка Казахстана Татьяна Власова, обвиняемая в убийстве и ограблении супругов-ветеранов Великой Отечественной войны в апреле 2010 года в Москве, частично признала свою вину, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Мосгорсуда.

Убийство, произошедшее в канун юбилея Победы, вызвало большой общественный резонанс.

"В ходе слушаний по существу прокурор огласил обвинительное заключение по уголовному делу, после чего Власова заявила, что признает свою вину частично, она созналась в убийстве, мошенничестве и хищении паспорта, однако отрицает свою причастность к грабежу", - сообщили в пресс-службе, уточнив, что сын Власовой Дмитрий, также обвиняемый по делу об убийстве ветеранов, вину не признал.

Тела пенсионеров Евгения Пранцузова, 1926 года рождения, и его супруги Анны Бондаренко, 1927 года рождения, с огнестрельными ранениями были обнаружены 12 апреля прошлого года. Обвиняемые были задержаны по горячим следам. Ими оказались племянница убитой пенсионерки и ее сын.

Савеловский суд Москвы 7 мая 2010 года санкционировал арест фигурантов дела.

По данным следствия, убийство было совершенно с целью ограбления ветеранов. После совершения убийства обвиняемые похитили паспорта потерпевших и сберкнижку, с которой впоследствии сняли 300 тысяч рублей.