ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 дек - РАПСИ. Суд в Екатеринбурге приговорил к шести годам заключения предпринимательницу, присвоившую около 11 миллионов рублей, которые ей выделило управление капитального строительства ФСБ РФ на возведение квартир для сотрудников, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры Свердловской области, не уточняя дату приговора.

По версии следствия, в ноябре 2005 года фирма, которую возглавляла бизнес-леди, заключила с управлением капитального строительства ФСБ России восемь государственных контрактов на участие в совместном инвестировании в строительство жилых домов в Екатеринбурге. По условиям договоров организация обязалась построить восемь квартир для сотрудников ведомства до конца 2006 года.

Застройщику перечислили почти 11 миллионов рублей. Женщина не вложила их в строительство жилья, а потратила на собственные нужды. Следствие предъявило ей обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

"Октябрьский районный суд Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Октябрьского района... на днях признал ее виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде шести лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Осужденная будет отбывать наказание в колонии общего режима.