МОСКВА, 14 дек - РАПСИ, Дмитрий Щитов. Арбитражный суд Москвы назначил на 11 января 2011 года предварительные слушания по иску ГУП "Московский метрополитен" о признании недействительными решения и предписания управления ФАС по Москве, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Ранее УФАС по Москве признало ГУП "Московский метрополитен" нарушившим часть 1 статьи 17 закона "О защите конкуренции" при проведении торгов.

По информации антимонопольного управления, "Московским метрополитеном" 26 января был проведен открытый аукцион на право заключения договора на поставку запасных частей и комплектующих к электрооборудованию для нужд метрополитена.

Однако, по информации УФАС, истец обязал участников аукциона в составе заявки представить копии документов, подтверждающих соответствие товаров (работ, услуг), требованиям действующего законодательства. Кроме того, участникам было предписано представить документ, подтверждающий партнерские отношения с изготовителем (дилерское письмо и дилерский договор).

Установление указанных требований, по мнению антимонопольного управления, не предусмотрено действующими нормативными правовыми актами России и ограничивает доступ к участию в торгах.