МОСКВА, 10 дек - РАПСИ, Дмитрий Щитов. Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 13 декабря жалобу по делу, касающемуся права собственности на пансионат "Дюны", сообщил корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пансионата.

Он отметил, что будет рассмотрена апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Москвы от 22 сентября. Тогда суд отказал предпринимателю Станиславу Сону в иске о признании за ним доли в размере 100% уставного капитала ООО "Инвестиционная инициатива", которое ранее владело пансионатом.

По информации собеседника агентства, ООО "Пансионат "Дюны" принадлежит на праве собственности имущественный комплекс пансионата, в том числе здания и земельный участок, расположенный в престижном курортном районе Санкт-Петербурга на берегу Балтийского залива. В 2007 году 100-процентной долей ООО "Пансионат "Дюны" владело ООО "Инвестиционная инициатива", позднее продавшее ее новым собственникам. В настоящее время долями в уставном капитале ООО "Пансионат "Дюны" владеют ООО "Фарго" и ООО "Визави".

По словам собеседника агентства, изменения в части смены учредителей и генеральных директоров ООО "Инвестиционная инициатива" в течение нескольких лет перерегистрировались на основании подложных документов. Представитель пансионата также отметил, что с момента приобретения и до настоящего времени в отношении ООО "Пансионат "Дюны" не прекращаются рейдерские действия неустановленных лиц. По факту указанных действий возбуждено несколько уголовных дел, десятки дел рассматриваются в различных судебных инстанциях в Москве и Санкт-Петербурге.