КРАСНОДАР, 6 дек - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Ейский городской суд Краснодарского края в понедельник перенес на 13 декабря решение вопроса о рассмотрении в особом порядке, то есть без судебного разбирательства, уголовного дела в отношении сотрудников московской школы Ирины Рябовой и Алексея Багрянцева, обвиняемых в гибели шести школьников во время купания летом на Ейской косе, сообщил РИА Новости представитель суда.

В понедельник в ходе предварительного слушания суд планировал рассмотреть ходатайство обвиняемых, которые признали свою вину и просили рассмотреть их дело в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства.

Однако в суд явились не все потерпевшие.

"В понедельник из десяти человек пришли только четверо. Некоторые заявили ходатайства с просьбой отложить слушание, так как не могут приехать. Поскольку для принятия такого решения необходимо участие всех потерпевших, судебное заседание было отложено на 13 декабря, на 14.00 мск", - уточнил собеседник агентства.

В июле 2010 года две группы из 63 учащихся московской школы №1065 под руководством Рябовой и Багрянцева прибыли в детский оздоровительный лагерь "Азов" Ейского района. По данным следствия, 7 июля во время экскурсии на Ейской косе один из педагогов разрешила детям купание в море, не удостоверившись в безопасности места. Из-за резкого ухудшения погоды детей отнесло на глубокие участки. Шестеро школьников и один педагог, пытавшийся их спасти, утонули. Здоровью еще одного ребенка причинен тяжкий вред.

В ходе следствия заместителю директора средней школы N1065 Ирине Рябовой было предъявлено обвинение по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц), учителю Алексею Багрянцеву - по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

Багрянцеву грозит до пяти лет лишения свободы, Рябовой - до семи лет.