МОСКВА, 6 дек - РАПСИ. Снос торговых павильонов у железнодорожной станции "Ховрино" на севере Москвы отложен до рассмотрения судом апелляционной жалобы владельцев палаток, говорится в сообщении пресс-службы префектуры САО.

Арбитражный суд Москвы в октябре 2010 года вынес решение, согласно которому предпринимателям предписывалось самостоятельно снести 80 павильонов из металлопластика на земельном участке по улице Ангарская, владение 1. В противном случае через две недели после вступления решения суда в силу осуществить снос разрешалось префектуре. Префектура в начале ноября заявила, что намерена до конца ноября снести павильоны.

"Однако решение суда в законную силу так и не вступило, поскольку владелец рынка решил обжаловать решение первой судебной инстанции. Пятнадцатого декабря 2010 года Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы рассмотрит заявление ООО "Компания Трек Травелс", - указывается в сообщении.

По данным префектуры, тем временем рынок у платформы "Ховрино" возобновил свою работу, так как истек 80-дневный срок, в течение которого работа предприятий торговли была приостановлена по решению суда по искам Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

"Сейчас открыта примерно половина палаток, торгующих табаком и продуктами питания", - рассказали в префектуре.

Ранее префект округа заявлял, что на месте снесенных павильонов, скорее всего, появится перехватывающая парковка.