НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 дек - РАПСИ. Суд Канавинского района в Нижнем Новгороде оправдал обвиняемого по делу о хищении бюджетных средств в особо крупном размере при реконструкции улицы Большая Покровская, сообщил РИА Новости в среду представитель суда.

"Обвиняемый Сигалов оправдан. Приговор в законную силу не вступил", - сказал собеседник агентства.

В сентябре 2008 года сотрудники следственного отдела управления ФСБ России по Нижегородской области возбудили уголовное дело о факту хищении бюджетных средств в особо крупном размере при реконструкции улицы Большая Покровская в Нижнем Новгороде.

Как сообщало управление ФСБ, при производстве реконструкции улицы Большая Покровская были поставлены заведомо некачественная брусчатка, не соответствующая ГОСТ и непригодная для эксплуатации в качестве дорожного покрытия. Должностные лица администрации города, будучи введенными в заблуждение относительно качества поставленных материалов, перечислили на расчетный счет подрядной организации более 16 миллионов рублей.

Руководителю предприятия, производящего брусчатку, было предъявлено обвинение в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).