МОСКВА, 2 ноя - РАПСИ. Замоскворецкий суд Москвы во вторник отклонил жалобу родителей бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в столичном супермаркете в апреле 2009 года, на его этапирование в исправительную колонию особого режима в ЯНАО, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Родители осужденного полагают, что он не может отбывать пожизненный срок в условиях крайнего севера в связи с имеющимся у него заболеванием нервной системы.

Представитель ФСИН возражал против удовлетворения жалобы, ссылаясь на нормы закона, которые не ограничивают территориально направление осужденных на пожизненный срок.

Ранее во вторник суд отклонил жалобу самого Евсюкова на этапирование для отбывания пожизненного заключения за Полярный круг.

Мосгорсуд 19 февраля 2010 года приговорил Евсюкова к пожизненному заключению за то, что он в ночь на 27 апреля 2009 года из хулиганских побуждений устроил стрельбу в одном из московских магазинов. Тогда погибли двое человек, потерпевшими были признаны более двух десятков человек. В июне Верховный суд РФ признал приговор законным, и он вступил в силу.