МОСКВА, 15 окт - РАПСИ, Алена Егорова. Арбитражный суд Москвы в пятницу оставил без рассмотрения заявление ООО "Интер-Гранд" о признании банкротом ООО "Бородино-Агро" (управляет сетью магазинов "Продуктория", входит в группу компаний "Бородино"), сообщили РАПСИ в суде.

На заседании стало известно, что "Бородино-Агро" долг в размере около 400 тысяч рублей погасило и заявитель от требований отказался.
Кроме того, арбитраж назначил на 20 октября рассмотрение заявление ООО "Мансе" о признании банкротом ООО "Бородино-Агро". Должник в пятницу заявил, что намерен в ближайшее время погасить всю сумму долга - около 750 тысяч рублей.

Ранее суд удовлетворил заявление компании "Мансе" о взыскании с "Бородино-агро" задолженности по договору поставки от 3 марта 2007 года в размере 515,9 тысячи рублей.

Арбитраж Москвы уже рассматривал заявление о банкротстве "Бородино-агро". Так, 30 июля суд принял отказ производителя алкогольной продукции ООО "Регата-столица" от заявления о несостоятельности этой компании.

По данным на апрель 2009 года, сеть "Продуктория" состояла примерно из 35 магазинов "у дома" в Москве, Московской и Калужской областях. По итогам 2008 года выручка сети составила 67 миллионов долларов (2 миллиарда рублей). Средний чек магазина составлял 219 рублей, проходимость сети - 25 тысяч человек в день. Газета "Коммерсант" сообщила в мае 2010 года, что в Москве осталось всего четыре (из 29) действующих магазина сети "Продуктория" - все они распродают остатки товаров.