ВОЛГОГРАД, 29 апр - РАПСИ, Ирина Ильичева. Волгоградский областной суд в четверг приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима Павла Овсянникова, который на глазах своей пятилетней сестры застрелил родителей и ранил дядю, сообщил РИА Новости представитель облсуда.

По данным следствия, 21-летний Овсянников в мае 2009 года из охотничьего ружья отца застрелил родителей и пытался убить своего дядю, который был у них в гостях. Причиной такого поступка, по версии следствия, стал конфликт Освянникова с отцом из-за того, что молодой человек украл из дома золотые украшения и сдал их в ломбард.

После совершения преступления, как сообщает следствие, осужденный скрылся на машине отца. Его задержали на съемной квартире в Советском районе Волгограда на следующие сутки.

"Овсянников признан виновным в совершении убийства двух человек (часть 2 статьи 105 УК РФ), в совершении девяти краж (статья 158 УК РФ), в хищении огнестрельного оружия (часть 1 статьи 226 УК РФ) и покушении на убийство (статья 30 УК РФ, часть 2 статьи 105 УК РФ)", - сказал представитель суда.

По его словам, приговор пока не вступил в законную силу, и участники процесса имеют право его обжаловать.