МОСКВА, 28 апр - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы в среду объявил перерыв до 30 апреля в основном заседании по иску Союза российских пивоваров к главному наркологу Минздравсоцразвития РФ Евгению Брюну о защите деловой репутации, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Представители Союза пивоваров заявляют, что 21 и 25 декабря 2009 года Брюн распространил через СМИ информацию, которая порочит деловую репутацию всех производителей пива в России. В частности, по их данным, ответчик сообщил, что российские пивовары добавляют в пиво спирт. Поскольку использование спирта в пивоварении является нарушением ГОСТов, пивовары считают, что Брюн обвинил их в нарушении законодательства. Они требуют признать распространенные Брюном сведения несоответствующими действительности и опубликовать опровержение.

Представитель ответчика в свою очередь заявила, что исковые требования ее доверитель не признает, считает их необоснованными и незаконными. По словам адвоката Брюна, главный нарколог Минздравсоцразвития высказал лишь оценочные суждения, в которых не содержится фактов, порочащих деловую репутацию истца.