НАЛЬЧИК, 27 апр - РАПСИ. Суд приговорил жителя Кабардино-Балкарии к 17 годам лишения свободы за сексуальное насилие над несовершеннолетним, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник руководителя СКП РФ по КБР Татьяна Наужокова, не уточнив дату вынесения приговора.

"Судом установлено, что в декабре 2009 года 20-летний житель Баксанского района на огороженном забором пустыре, расположенном в одном из сел республики, угрожая причинением физического насилия, помимо воли и желания 11-летнего мальчика совершил с ним насильственные действия сексуального характера", - сказала Наужокова.

Она добавила, что собранные Баксанским межрайонным следственным отделом СКП РФ по КБР доказательства по делу признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Суд признал мужчину виновным по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.