ХАБАРОВСК, 27 апр - РАПСИ. Хабаровский краевой суд оставил без изменений вынесенный ранее приговор в отношении начальника центра тылового обеспечения ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу, осужденного к двум годам лишения свободы за покушение на мошенничество, сообщил РИА Новости во вторник представитель прокуратуры края.

"Подсудимый Александр Иванов обвинялся в том, что за вознаграждение в 250 тысяч рублей предложил потерпевшему договориться с местной милицией о том, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности", - сказал представитель прокуратуры.

По его словам, ранее суд признал Иванова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и приговорил к двум годам лишения свободы, штрафу в размере 5 тысяч рублей, и на полтора года лишил его права занимать руководящие должности в правоохранительных органах.

"Иванов обжаловал приговор в Хабаровский краевой суд, однако судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда приговор в отношении Александра Иванова оставила без изменения. Приговор вступил в силу", - сказал он.