ВЛАДИВОСТОК, 24 апр - РАПСИ. Приморский краевой суд признал жителя поселка Кавалерово Андрея Прокопьева виновным в умышленном убийстве семейной пожилой пары с целью хищения у них денег и приговорил его к пожизненному лишению свободы, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора края Ирина Номоконова.

"Суд установил, что Прокопьев, ранее судимый за убийство и кражу, днем 19 сентября 2009 года посетил пожилую супружескую пару, в квартире в которой он делал ремонт. Желая завладеть деньгами стариков, он нанес 80-летнему хозяину ножом серию смертельных ударов. Этим же ножом он убил хозяйку квартиры, которая была инвалидом. После двойного убийства преступник похитил из серванта 6 тысяч рублей и скрылся", - отметила собеседница агентства.

"Приморский краевой суд признал Прокопьева виновным в совершении разбойного нападения и убийства двух беспомощных стариков и приговорил его к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима", - сказала Номоконова.