МОСКВА, 22 апр - РАПСИ. Суд приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима жителя Ульяновска, сломавшего милиционеру нос, сообщил в четверг РИА Новости представитель прокуратуры Ульяновской области, не уточнив дату вынесения приговора.

Суд установил, что ночью 29 декабря 2009 года ранее судимый за кражу Сергей Зонтиков, находясь в нетрезвом виде, колотил по двери тамбура в подъезде одного из домов. Увидев это, одетый в форменную одежду и находившийся при исполнении должностных обязанностей сотрудник милиции потребовал прекратить незаконные действия. В ответ осужденный ударил милиционера в лицо, сломав ему нос, отметил собеседник агентства.

"Суд признал 43-летнего Зонтикова Сергея виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (применение опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и приговорил к пяти годам колонии строгого режима", - сказал представитель прокуратуры.

Собеседник агентства уточнил, что приговор вступил в законную силу.