ТЮМЕНЬ, 16 апр - РИА Новости, Александр Пересторонин. Мировой суд Ярковского района (Тюменская область) приговорил 35-летнего Алексея Кудрицкого к девяти месяцам исправительных работ за кражу 33 дорожных знаков, которые он намеревался использовать для строительства своей теплицы, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.

"Как установило следствие, он ночью 28 февраля похитил 17 дорожных знаков на деревянных стойках, установленных на дороге-автозимнике Покровское-Дулепино. Следующей ночью Кудрицкий уже на другой дороге - Покровское-Чечкино - снял 16 дорожных знаков. Мужчина намеревался использовать деревянные стойки от знаков для строительства своей теплицы", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, 3 марта похищенное имущество было обнаружено сотрудниками милиции в погребе дома Кудрицкого.

"Суд, рассмотрев дело, признал Алексея Кудрицкого виновным в краже и назначил ему наказание в виде девяти месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. В настоящее время дорожные знаки установлены на прежнем месте", - добавила Мельникова, уточнив, что решение было вынесено 13 апреля.