НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 апр - РИА Новости. Следственные органы завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Нижегородской области Исхака Ягудина, обвиняемого в причинении ущерба местному Минсельхозу на 4 миллиона рублей, сообщила в четверг пресс-служба Следственного управления СКП РФ по области.

По версии следствия, в 2005 - 2007 годах Ягудин, являясь депутатом Законодательного собрания области, путем обмана похитил денежные средства министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, выделенных на поддержку предприятий агропромышленного комплекса.

По данным пресс-службы, Ягудин обвиняется по пяти эпизодам статьи 159 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает максимальное наказание до десяти лет лишения свободы.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в пресс-релизе.
Сейчас Ягудин остается действующим депутатом нижегородского парламента.