Таганский суд Москвы продлил до 18 июня срок ареста солисту балета Большого театра Павлу Дмитриченко. По данным следствия, он является организатором нападения на худрука балета ГАБТ Сергея Филина. По данному делу Дмитриченко проходит вместе с двумя предполагаемыми сообщниками. 

Таким образом, судья Наталья Коновалова удовлетворила ходатайство следователя, который опасался, что публичный статус обвиняемого и его гражданские связи, в случае освобождения, могут воспрепятствовать объективности расследования. Судья отказалась освободить Дмитриченко даже под личное поручительство 30 заслуженных артистов СССР и России, его коллег по театру и адвоката. Защита артиста намерена подать апелляцию.

Нападение на Филина произошло 17 января в Москве: в лицо худруку балета плеснули кислотой. Худрук балета попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. В настоящее время он лечится в Германии. Ведущий солист Большого театра Дмитриченко, возможный исполнитель нападения Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов, который привез последнего на место преступления, были задержаны в марте. С санкции суда все трое содержатся под стражей.