Суд отклонил иск о праве собственности епархии на женский монастырь в Среднеуральске
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в иске ЦРО Екатеринбургская епархия РПЦ о признании права собственности на 14 зданий монастырского комплекса Женского монастыря в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов».
Организация отказалась от иска на 5 млн руб к Лаборатории Касперского за права на бренд
Учебный центр «Трайтек» заявил ходатайство об отказе от иска о взыскании 5 миллионов рублей компенсации с АО «Лаборатория Касперского» за нарушение исключительных прав на товарный знак «Активируй будущее».
ВС отправил на новый круг дело о перепродаже имущества банкрота с большим дисконтом
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда РФ отправила на пересмотр дело об истребовании в конкурсную массу помещений в Москва-Сити, купленных с дисконтом через цепочку сделок у должника-банкрота.
Суд 10 ноября рассмотрит жалобы оштрафованных на 26 млн руб Facebook, Twitter и WhatsApp
Таганский суд Москвы 10 сентября рассмотрит жалобы представителей социальных сетей Facebook и Twitter, а также мессенджера WhatsApp на решения о наложении штрафов на общую сумму в 36 миллионов рублей за нарушение требований законодательства в части локализации баз данных российских пользователей на территории РФ.
Победа на торгах привела экс-директора "СПОРТТЭК" на скамью подсудимых — адвокат
Возбуждение уголовного дела в отношении экс-директора ОАО «СПОРТТЭК» Виктора Джаниева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями при дополнительной эмиссии акций, может быть реакцией на его победу в торгах, считает адвокат Дмитрий Чешков
Суд заочно арестовал главврача "Медицины 24/7" по делу о некачественной медпомощи
Басманный суд Москвы заочно арестовал гендиректора и главврача столичной частной клиники ООО «Медицина 24/7» Олега Серебрянского по делу об оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Автомобилист не должен дважды предоставлять документы о страховом случае — кассация
Пятый кассационный суд общей юрисдикции указал, что при обращении к финансовому омбудсмену потребитель не обязан повторно предоставлять документы о произошедшем страховом случае, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
"Химчистка №1" использует фирменное наименование и бренды в соответствии законом - суд
Суд по интеллектуальным правам признал недействительными акты управления ФАС по Москве о нарушении ООО «Химчистка №1» законодательства по приобретению и использованию исключительного права на фирменное наименование и товарные знаки, говорится в решении суда.
ВС защитил право адвоката на беспристрастность суда
Оказавшийся на скамье подсудимых адвокат имеет право на беспристрастный суд: конституционное право на равенство всех перед законом не может ставиться в зависимость от профессии обвиняемого, разъясняет Верховный суд РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.