Промсвязьбанк обжаловал прекращение банкротства жены экс-владельца банка Ананьева
ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ) подало апелляционную жалобу на прекращение Арбитражным судом Москвы производства по делу о банкротстве жены бывшего владельца банка Дмитрия Ананьева Людмилы.
Родители возмещают ущерб, только если ребенок не имеет дохода — кассация
Третий кассационный суд общей юрисдикции указал, что нанесенный несовершеннолетним имущественный вред должен погашаться самим виновником, а его родители несут ответственность только в случае, если у него нет дохода или имущества c помощью которого его можно возместить.
Апелляция признала законным наказание историку Соколову, убившему аспирантку
Городской суд Санкт-Петербурга признал законным наказание бывшему доценту Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олегу Соколову, который был приговорен к 12,5 годам колонии строго режима за убийство своей аспирантки и сожительницы Анастасии Ещенко.
ВС объяснил, когда суд не будет ставить перед присяжными частные вопросы
Частные вопросы перед коллегией присяжных могут ставиться лишь в случае, если подсудимый признаёт совершение действий по предъявленному ему обвинению, но при других обстоятельствах - признаёт частично, а не альтернативно излагает иные обстоятельства произошедшего, разъясняет Верховный суд РФ.
Суд прекратил производство по иску "Уральских пельменей" о банкротстве фирмы Нетиевского
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "Уральские пельмени продакшн" (УПП, учреждено участниками шоу) о признании банкротом ООО "Идея Фикс Медиа" (финдиректором является экс-директор ООО "ТО "Уральские пельмени" Сергей Нетиевский), говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.