Суд отклонил иск сына Цоя о взыскании компенсации с создателей фильма о музыканте
Мосгорсуд отказался удовлетворить иск сына рок-музыканта Виктора Цоя о взыскании 110 тысяч рублей компенсации морального вреда с киностудии Алексея Учителя — автора фильма «Цой», повествующего об его отце, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Адвоката нельзя наказать дважды по римскому принципу non bis in idem — палата
Совет Адвокатской палаты города Москвы прекратил по принципу non bis in idem (никто не может быть наказан дважды за одно деяние) дисциплинарное производство в отношении адвоката, оштрафованного за пронос к доверителю в СИЗО мобильного телефона, сообщили РАПСИ в пресс-службе палаты.
Основной фигурант по делу о хищении 5,6 млрд руб из фондов СРО предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении бизнесмена Алексея Елисеева, обвиняемого в организации и осуществлении схемы хищения и вывода за рубеж членских и целевых взносов из компенсационных фондов строительных саморегулируемых организаций (СРО) на сумму 5,6 миллиарда рублей, поступило в Дзержинский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.
Участница Pussy Riot получила 1 год ограничения свободы по делу о нарушении санитарных норм
Преображенский районный суд Москвы приговорил к ограничению свободы на один год участницу панк-группы Pussy Riot Марию Алехину по делу о нарушении санитарных норм на несогласованной акции в столице.
Суд признал законным оправдание по "воровской" статье бывшего "смотрящего" за Вологдой
Второй апелляционный суд общей юрисдикции Санкт-Петербурга признал законным приговор в отношении Валерия Глебова - бывшего криминального авторитета, называвшего себя «смотрящим» за Вологдой.
ВС объяснил, почему попытка обелить генерала Власова уголовно наказуема
Верховный суд РФ считает, что не имеет значения личное отношение к генералу Власову, равно как и незнание о вынесенном в его отношении приговоре: попытка обелить личность предателя является реабилитацией нацизма.
Онлайн рассмотрения дела мэра Томска Ивана Кляйна. День двадцать первый
Российское агентство правовой и судебной информации провело онлайн-репортаж со слушаний по существу уголовного дела в отношении мэра города Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.