Суд 26 февраля огласит приговор экс-сотрудникам ФСБ по делу о взятках в биткоинах
Второй западный окружной военный суд 26 февраля огласит приговор бывшим сотрудникам СУ ФСБ, обвиняемым по делу о вымогательстве взятки у семьи бывшего генерального директора издательства "Известия" Эраста Галумова
Суд взыскал с "Телеспорта" €529 тыс в пользу Российского футбольного союза
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу АО «Телеспорт» на решение о взыскании с него в пользу Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» (РФС) более 529 тысяч евро долга за рекламу.
Суд приговорил к 2 годам условно экс-менеджера Qatar Airways в Восточной Европе
Пресненский суд Москвы приговорил к 2 годам условно бывшего начальника отдела продаж представительства Qatar Airways в Восточной Европе Ростислава Петрова, признанного виновным в злоупотреблении полномочиями, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд разрешил сотруднику ФБК Степанову отбывать домашний арест по месту проживания
Мосгорсуд изменил место отбытия домашнего ареста сотруднику ФБК (организация признана Минюстом иностранным агентом) Олегу Степанову, обвиняемому в нарушении санитарных норм на несогласованной акции 23 января, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд признал законным домашний арест Любови Соболь
Мосгорсуд признал законным избрание меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Любови Соболь, обвиняемой в нарушении санитарных норм на несогласованной акции 23 января, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Владелец пермского отеля получил 5 лет колонии из-за гибели людей при прорыве трубы
Суд в Перми приговорил к 5 годам колонии общего режима владельца мини-отеля "Карамель" Сергея Щербакова по уголовному делу о гибели пяти постояльцев гостиницы из-за прорыва трубы горячего водоснабжения.
Фигуранты дела об обрушении в 2019 году корпуса ИТМО предстанут перед судом
Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит уголовное дело в отношении сотрудников Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), где в начале 2019 года произошло частичное обрушение корпуса вуза, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
ВС отказался обязать носить маски только больных COVID-19
В Верховный суд РФ обратился Александр Стукалов, который просил частично отменить «масочный режим». Истец полагает, что обязанность носить маски должна быть возложена только на заболевших людей, а справка с отрицательным тестом на COVID-19 может освободить граждан от пребывания в общественных местах в маске.
ВС объяснил, когда наступают сроки давности по налоговым преступлениям
Следственный комитет через два года после закрытия ИП возбудил уголовное дело о недоимке по оплате налогов почти на 2,5 миллиона рублей. Позднее уголовное дело прекратили в связи с истечением срока давности уголовного преследования, но прокурор обратился в суд с иском о взыскании в доход бюджета вреда, причинённого преступлением.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.