Росприроднадзор уведомил "Норильский никель" о необходимости выплаты 146 млрд руб
Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова направила письмо президенту ПАО «ГМК «Норильский никель» Владимиру Потанину о необходимости исполнения решения Арбитражного суда Красноярского края о возмещении вреда и выплате около 146,2 миллиарда рублей.
Экс-замгендиректора "Ленэнерго" арестован по обвинению в новом хищении
Бывший заместитель генерального директора ПАО "Ленэнерго" Алексей Горячев арестован по новому обвинению в махинациях с завышением стоимости кабеля для строительства подстанций и кабельных линий электропередач.
Суд повторно проверит законность действий СК после госпитализации Навального
Новосибирский областной суд направил на повторное рассмотрение жалобу юриста Вячеслава Гимади на бездействие должностных лиц Следственного комитета (СК) РФ по факту госпитализации Алексея Навального в августе прошлого года.
Суд рассмотрит дело о фиктивных аукционах университета адмирала Невельского
Фрунзенский районный суд Владивостока рассмотрит уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями экс-руководителем Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Суд вновь отказал в освобождении Белокопыта от должности управляющего "Трансаэро"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ СРО ААУ «Евросиб» в освобождении Алексея Белокопыта от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ОАО «Авиационная компания «Трансаэро», говорится в постановлении суда.
ВС разбирался можно ли арестовать унитаз и межкомнатные двери должника
Верховный суд запретил арест имущества в квартире должника, в которой он лишь проживает, но не является ее собственником: опись мебели и техники, которая должнику не принадлежит закону не соответствует.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.