Присяжные оправдали по 3 эпизодам экс-полицейского, застрелившего в метро коллегу
Коллегия присяжных заседателей признала бывшего сотрудника полиции на метрополитене Алексея Смирнова виновным в посягательстве на жизнь двух полицейских, однако оправдала его по трём другим эпизодам уголовного дела.
СК завершил расследование дела о хищении 23,6 млрд руб банка "Югра"
Следственный комитет (СК) РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей ПАО Банк «Югра», обвиняемых в растрате 23,6 миллиарда рублей кредитной организации, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд избрал запрет определенных действий подростку, дравшемуся с ОМОНом 23 января
Пресненский суд Москвы избрал запрет определенных действий несовершеннолетнему, принимавшему участие в потасовке с ОМОН на несанкционированной акции 23 января, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита мэра Томска Кляйна просит СК и прокуратуру приостановить производство по делу
Адвокаты обвиняемого в превышении должностных полномочий мэра Томска Ивана Кляйна обратились в Следственный комитет (СК) РФ и прокуратуру с просьбой приостановить процесс ознакомления с материалами дела в связи с состоянием здоровья их подзащитного.
Суд 1 марта рассмотрит протокол на актрису Аглаю Тарасову за нарушения на акции
Тимирязевский районный суд отложил на 1 марта рассмотрение протокола в отношении актрисы Аглаи Тарасовой об административном правонарушении на несогласованной акции, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Банкротство ассоциации, учредителем которой является Юдашкин, может быть прекращено
ИП Ришат Алтынбаев подал ходатайство об отложении рассмотрения его иска о банкротстве Межрегиональной общественной организации «Ассоциация высокой моды и прет-а-порте», одним из учредителей которой является модельер Валентин Юдашкин;
ВС объяснил, когда нельзя наказывать за невыплату алиментов
Наличие ДНК-экспертизы, опровергающей отцовство, является основанием для освобождения от обязанности платить алименты на ребёнка, в таких случаях суды не имеют права наказывать за отказ от материального обеспечения несовершеннолетнего.
<>