Сын Цоя подал иск к Роспатенту по регистрации товарного знака группы "Кино"
Сын лидера группы «Кино» Виктора Цоя Александр оспорил в Суде по интеллектуальным правам частичный отказ Роспатента в регистрации комбинированного обозначения, представляющего собой обложку последнего студийного альбома коллектива, говорится в материалах суда.
Суд арестовал тиктокера за повреждение автомобиля на акции 23 января
Пресненский суд Москвы арестовал блогера-тиктокера Костю Киевского (настоящее имя Константин Лакеев) по делу о повреждении автомобиля с правительственными номерами на Цветном бульваре на несанкционированной акции 23 января в столице&
Глава "Нового потока" задолжал структуре Сбербанка 28 млрд руб — кассация
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу председателя совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрия Мазурова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, на законность долга структуре Сбербанка России в размере более 28 миллиардов рублей.
Арестован обвиняемый в коррупции начальник ведомственной поликлиники МВД
Арестован начальник ведомственной поликлиники ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Александр Михайлов, обвиняемый в организации схемы оформления за взятки фиктивных инвалидностей увольняющимся сотрудникам.
Обвиняемый в коррупции бывший вице-губернатор Петербурга Оганесяна остается в СИЗО
Оставлено без изменений решение об отказе в освобождении из-под стражи бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в получении взяток и хищении средств, выделенных на строительство домашнего стадиона для ФК "Зенит".
Суд отклонил иск генподрядчика строительства ВЭБ-Арены к ЦСКА на 548 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО «Ф-Групп», которое является генеральным подрядчиком по строительству футбольного стадиона ВЭБ-Арена, о взыскании более 548 миллионов рублей с АО «Профессиональный футбольный клуб ЦСКА».
Суд 10 марта рассмотрит иск Пригожина о взыскании 10 млн руб с Навального и Милова
Люблинский суд Москвы 10 марта рассмотрит иск бизнесмена Евгения Пригожина о взыскании 10 миллионов рублей с Алексея Навального и Владимира Милова в качестве компенсации морального вреда за распространение недостоверной информации, порочащей истца, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 2 февраля начнет слушания дела Захарченко о получении взяток на 1,4 млрд руб
Пресненский суд Москвы 2 февраля проведет предварительное судебное заседание по уголовному делу бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко, обвиняемого в получении взяток на общую сумму более 1,4 миллиарда рублей.
Бастрыкин возбудил дело против экс-главы Новосибирского областного суда Шатовкиной
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении бывшего председателя Новосибирского областного суда Риммы Шатовкиной.
Суд не стал избирать меру пресечения австрийскому бизнесмену Кайзеру
Тверской суд Москвы оставил без рассмотрения ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении австрийского бизнесмена Оливера Кайзера, обвиняемого в незаконном предпринимательстве.
Суд обязал вернуть "Северстали" гонорары звезд за несостоявшийся концерт
Суд обязал организатора культурно-массовых мероприятий ООО "Браво-тур" вернуть ПАО "Северсталь" 4,5 миллиона рублей, выплаченных предприятием в качестве половины гонорара для группы "Звери", коллективов Сергея Лазарева и Татьяны Булановой за участие в концерте, который не состоялся из-за ограничений, связанных с пандемией.
ВС уточнил, какими документами можно подтвердить право на наследство недвижимости
Высшая инстанция изучила дело жителя Новороссийска, который безуспешно пытался получить по завещанию жилой дом и земельный участок. Камнем преткновения послужило, что наследодатель при жизни не оформила это имущество должным образом.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.