Суд отказал в привлечении к ответственности Коркунова по долгам Анкор банка
Арбитражный суд Татарстана отклонил заявление госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) о привлечении бывшего совладельца и председателя совета директоров АО «Анкор банк», кондитера Андрея Коркунова и еще четырнадцати контролировавших банк лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 5,94 миллиарда рублей.
Кассация объяснила, когда нельзя рассмотреть дело через видеосвязь несмотря на COVID
Если суд решает из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки рассматривать уголовное дело без личного присутствия обвиняемого, а через видео-конференц-связь, то он должен объяснить, в чем заключается безотлагательность процесса и узнать мнение о проведении слушаний в такой форме у подсудимого и его адвоката.
Изменить основания иска к избиркому можно после 10-дневного срока оспаривания
Действующее законодательство не исключает права административного истца после истечения десятидневного срока оспаривать решения избирательной комиссии изменить основания иска до вынесения решения первой инстанцией, а также исключает возможность суда удовлетворить иск по данным основаниям.
Польский журналист подал иск о защите деловой репутации к "Эхо Москвы" и Ходорковскому
Польский журналист Мачей Вишневский просит Пресненский суд Москвы взыскать по 2 миллиона рублей с ЗАО «Эхо Москвы» и бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского в качестве компенсации морального вреда за распространение недостоверной информации, порочащей честь и деловую репутацию истца.
Депутат госсобрания Якутии предстанет перед судом за избиение заместителя
Суд в Якутии рассмотрит уголовное дело в отношении депутата местного госсобрания и по совместительству гендиректора нефтегазовой компании, обвиняемого в избиении своего подчиненного из-за отказа сменить направление работы, сообщили РАПСИ в пресс-службе республиканского СК.
Обвиняемый во взяточничестве замдиректора НИИ ЛОР отправлен по домашний арест
Отправлен под домашний арест замдиректора по клинической работе НИИ уха, горла, носа и речи (НИИ ЛОР) Олег Коноплев, обвиняемый в организации системы поборов и в вымогательстве взяток с подчиненных.
Суд не привлек "Аэрофлот" к субсидиарной ответственности по обязательствам "Трансаэро"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отклонил заявление конкурсного управляющего ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» о привлечении ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии» к субсидиарной ответственности по обязательствам должника, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.