Фирма отсудила 200 тыс руб у "Делойт и Туш СНГ " за нарушение прав на произведения
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск НОУ «Центр профессиональной подготовки «Стек» о взыскании с АО «Делойт и Туш СНГ» компенсации за нарушение исключительных прав на объекты авторского права (произведения) в размере 200 тысяч рублей.
Суд ввел процедуру реструктуризации долгов экс-менеджера банка "Открытие"
Арбитражный суд Москвы по заявлению ПАО банк «Финансовая корпорация Открытие» ввел процедуру реструктуризации долгов в отношении бывшего директора по информационной безопасности банка Константина Чигирева, говорится в материалах суда.
Москвичка получила полгода исправительных работ за фейк о вывозе тел из обсерватора
Кунцевский суд Москвы приговорил к 6 месяцам исправительных работ жительницу столицы Ольгу Толокевич, распространившую фейк о вывозе тел скончавшихся от коронавируса людей из обсервационного центра в Крылатском.
Право на компенсацию за неисполнение решений ЕСПЧ - это компетенция законодателя
Распространение государственных гарантий на компенсацию за неисполнение в разумный срок судебных актов на решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) находится в компетенции федерального законодателя, говорится в определении Конституционного суда (КС) РФ.
Суд заблокировал ссылки на сериал "Тетрадь смерти" и ещё три аниме
Ссылки на четыре снятых по мотивам японских комиксов манга аниме-сериала, деструктивно воздействующих на сознание несовершеннолетних, будут заблокированы на территории России, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Расстрелявший сослуживцев рядовой Шамсутдинов получил 24,5 года колонии
Второй Восточный окружной военный суд приговорил к 24,5 годам колонии строгого режима рядового Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего своих сослуживцев, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.