ВС прекратил дело продавщицы, оштрафованной за неуважение губернатора
Верховный суд (ВС) РФ прекратил административное дело в отношении продавщицы из Котласа Светланы Бакшеевой, оштрафованной на 30 тысяч рублей за неуважение к губернатору Архангельской области Игорю Орлову.
Суд обязал Роспатент повторно рассмотреть заявление о регистрации знака "Йошкин кот"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) обязал Роспатент повторно рассмотреть возражение индивидуального предпринимателя Николая Одинцова на отказ в регистрации товарного знака «Йошкин кот».
АСВ подало иск к экс-руководству АКБ "Северо-Восточный Альянс" на 2,9 млрд руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении пятнадцати контролировавших АО АКБ «Северо-Восточный Альянс» (СВА) лиц к гражданско-правовой ответственности в форме возмещения убытков в размере 2,9 миллиарда рублей.
Суд отклонил жалобу экс-руководства "ВИМ-Авиа" на незаконность выплаты им дивидендов
Арбитражный суд Поволжского округа отклонил кассационную жалобу сопрезидента ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" Рашида Мурсекаева и его жены Светланы на взыскание около 20 миллионов рублей выплаченных им дивидендов за 2015 год.
Суд по заявлению "Дружбы народов" взыскал с Навального 3,3 млн руб судебных расходов
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление крымского мясокомбината "Дружба народов" о взыскании с Алексея Навального судебных расходов в размере 3,3 миллиона рублей по спору о защите деловой репутации.
Планировавший нападение на школу в Майкопе подросток получил 4,5 года колонии
Майкопский городской суд Адыгеи приговорил к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии 16-летнего школьника, который планировал совершить массовое убийство в учебном заведении.
Прокурор запросил до 8 лет колонии фигурантам дела о создании паблика АУЕ
Гособвинение просит Екатеринбургский гарнизонный военный суд назначить от 4 до 8 лет лишения свободы фигурантам дела о создании паблика запрещенного в России движения АУЕ в социальной сети «ВКонтакте».
Суд вновь отказал импортеру обязать Бузову продвигать вино под брендом Buzwine
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ импортеру и дистрибьютору вина ООО «Глобал Вайн Дистрибьюшен» (Global Wine Distribution, GWD) в обязании Ольги Бузовой заключить соглашение о продвижении товаров под товарным знаком Buzwine.
Суд изучит фейки об этапировании здоровых заключенных вместе с больными коронавирусом
Уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в распространении в социальной сети "ВКонтакте" недостоверной информации, что сотрудники правоохранительных органов конвоируют здоровых заключенных вместе с больными коронавирусом, поступило в Череповецкий городской суд Вологодской области для рассмотрения по существу.
Экс-сотрудник ФСИН получил 4 года колонии за взятки от осужденного
Ленинский районный суд Тюмени приговорил к 4 годам лишения свободы бывшего младшего инспектора областной колонии, который за взятки приносил осужденному телефоны и иные запрещенные на территории исправительного учреждения предметы.
Конфискованы волосы студенток, которые норвежский ученый пытался вывезти за рубеж
Конфискованы пробы волос 76 студенток Северного государственного медицинского университета (СГМУ), которые норвежский ученый Ингвар Томассен в рамках мегагранта правительства РФ пытался вывезти за рубеж для проведения их анализа в лаборатории в Шотландии.
Высокие стандарты и правила приличия: ВС напомнил о добровольных обременениях профессии судьи
Верховный суд (ВС) РФ напомнил, что желающие стать судьями должны помнить, что эта профессия предусматривает принятие на себя ряда ограничений, которые обычному гражданину могли бы показаться обременительными.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.