Экс-руководитель банка "Москва" вновь не смог оспорить приказ об отзыве лицензии
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении бывшего председателя правления ПАО «Коммерческий банк «Москва» Игоря Сиротинина о признании незаконным приказа Центрального банка РФ об отзыве у организации лицензии.
Суд рассмотрит кассацию фирмы по спору с владельцем знака "Кафе Пушкинъ"
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 3 декабря жалобу ООО «Ресторан Отель» на решение арбитража Москвы, который удовлетворил иск компании Pampero International Finance SARL, владеющей товарным знаком «Кафе Пушкинъ», о нарушении прав на товарные знаки и взыскании 500 тысяч рублей компенсации.
Следствие просит суд арестовать еще одного участника несогласованной акции 27 июля
Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте участника несогласованной акции в центре столицы 27 июля Павла Новикова, обвиняемого в применении насилия в отношении полицейских.
Президиум Мосгорсуда 19 ноября повторно проверит возврат дела экс-бухгалтера "7 студии"
Президиум Мосгорсуда 19 ноября рассмотрит кассационное представление на постановление о возврате в прокуратуру уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера АНО "Седьмая студия" Нины Масляевой, обвиняемой в многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства.
Суд не стал отменять результаты электронного голосования из-за сбоев в системе
Чертановский суд Москвы отказал бывшему кандидату в депутаты Мосгордумы Роману Юнеману в иске о признании недействительными результатов дистанционного электронного голосования на избирательном участке №5003.
Обвиняемый в хранении наркотиков освобожден из-под стражи после решения ЕСПЧ — ВС
Президиум Верховного суда (ВС) РФ в связи с постановлениями Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) отменил приговор Тимирязевского суда Москвы и апелляционное определение Мосгорсуда по делу о наркотиках в отношении Александра Борисова.
Суд продлил процедуру банкротства фигуранта дела об афере с пошивом формы Минобороны
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти продлил на шесть месяцев срок реализации имущества экс-директора ФГУП "Ленинградский комбинат по ремонту вещевого имущества МО РФ" Сергея Кухно, который ранее был осужден за махинации при пошиве и ремонте вещевого имущества Минобороны.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.