Суд подтвердил штраф сети KFC за реализацию продукции без маркировки
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа Роспотребнадзора в размере 100 тысяч рублей в отношении ООО «Интернэшнл ресторант брэндс» (рестораны KFC) за реализацию продукции без маркировки.
Управляющий МФО "Домашние деньги" запросил через суд у МВД информацию о компании
Временный управляющий ООО "Микрофинансовая организация "Домашние деньги", председатель совета директоров которого Евгений Бернштам арестован 5 июля, подал ходатайство об истребовании у МВД РФ документов и сведений о компании.
Экс-глава ГУ ФСИН по Ростовской области предстанет перед судом за взяточничество
Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Главного управления ФСИН России по Ростовской области Сергея Ральникова, обвиняемого в получении взяток от представителей коммерческих организаций.
Суд 1 ноября проверит законность включения ФБК в реестр иностранных агентов
Замоскворецкий суд Москвы 1 ноября рассмотрит административный иск ФБК об отмене решения Министерства юстиции РФ о внесении его в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.
Суд приговорил экс-премьера Дагестана Гамидова к 6,5 годам колонии
Лефортовский суд Москвы приговорил к 6,5 годам колонии бывшего врио председателя правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова за присвоение 41 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС огласит решение по делу о возврате излишне уплаченных страховых взносов
Решение по делу о возврате из пенсионного фонда компании "Газпромнефть-развитие" излишне уплаченных ей за своих сотрудников страховых взносов на обязательное пенсионное страхование огласит 31 октября Конституционный суд РФ.
Суд выносит обвинительный приговор по делу экс-премьера Дагестана Гамидова
Лефортовский суд Москвы выносит обвинительный приговор по делу о присвоении 41 миллиона рублей в отношении бывшего врио председателя правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова и экс-врио заместителя председателя Раюдина Юсуфова.
Суд отложил рассмотрение дела о лишении родительских прав супругов Проказовых
Мосгорсуд 6 ноября продолжит проверять законность отказа в иске прокуратуры о лишении родительских прав Дмитрия и Ольги Проказовых, которые пришли на несанкционированную акцию с ребенком, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж арестовал имущество экс-руководства Владпромбанка на 2,6 млрд руб
Арбитражный суд Владимирской области по заявлению госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) арестовал имущество шестнадцати бывших топ-менеджеров ООО «Владпромбанк» на сумму 2,6 миллиарда рублей.
ВС объяснил, почему не стал увеличивать время оплаты парковки
Пятиминутное ограничение по оплате парковки в Москве не нарушает законодательство и является оправданным, считает Верховный суд РФ. Высшая инстанция полагает, что именно такой промежуток времени обеспечивает рациональное использование парковочных мест и соблюдение баланса интересов всех участников правоотношений в области использования дорог в Москве.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.