Суд прекратил спор страховщика "Согласие" с собственником ТРЦ "Зимняя вишня"
Арбитражный суд Кемеровской области прекратил производство по иску ООО "Страховая Компания "Согласие" о взыскании с ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" (основной собственник "Зимней вишни", где в результате пожара погибли 60 человек) 23,3 миллиона рублей.
Суд оставил в СИЗО разработчика суперкомпьютеров Всеволода Опанасенко
Басманный суд Москвы до 25 января продлил срок содержания под стражей в отношении генерального директора и акционера АО «Т-Платформы» Всеволода Опанасенко по уголовному делу о злоупотреблениями полномочиями при заключении госконтракта.
Мосгорсуд оставил под арестом экс-владельца фабрики "Меньшевик"
Мосгорсуд до 14 ноября продлил срок содержания под стражей в отношении экс-владельца кондитерской фабрики "Меньшевик" Ильи Аверьянова по делу о стрельбе на территории предприятия, в результате которой погиб охранник.
Мосгорсуд оставил под домашним арестом волонтера штаба Соболь
Московский городской суд признал законным продление домашнего ареста активиста Сергея Фомина (волонтера штаба незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Любови Соболь) по делу о массовых беспорядках в столице 27 июля.
Грудинин обжаловал арест своего пакета акций совхоза, произведенный по заявлению экс-жены
Предприниматель Павел Грудинин подал апелляционную жалобу на определение о блокировке по заявлению его бывшей жены Ирины операций с акциями ЗАО "Совхоз имени Ленина", принадлежащими бизнесмену, трем его детям и физлицу.
ВС РФ отказал Минюсту Украины в пересмотре спора с "Татнефтью" на $112 млн
Верховный суд (ВС) РФ отказал Украине в лице Минюста в пересмотре акта о признании и исполнении в России арбитражного решения на 112 миллионов долларов по спору с ПАО "Татнефть" вокруг Кременчугского НПЗ.
Дело обвиняемого в нападении на посольство РФ экс-депутата Рады передано прокурору
Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Верховной Рады Украины Николая Рудьковского, обвиняемого в нападении на посольство Российской Федерации в Киеве.
СК возбудил уголовное дело о мошенничестве в отношении Андрея Маякова
Органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя, директора межрегиональной общественной правозащитной благотворительной организации "Комитет за гражданские права" Андрея Маякова.
Суд вновь отказал экс-главе Татфондбанка в жалобе на действия управляющего имуществом
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении бывшего председателя правления ПАО "Татфондбанк" Роберта Мусина о признании незаконными действий финансового управляющего его имуществом, говорится в материалах суда.
Сто лет назад. Колумбию и Аргентину просят присоединиться к блокаде России
Союзники по Антанте просят ещё 12 стан присоединиться к санкциям против большевистской России, причём соответствующая нота направлена даже в традиционно нейтральные государства. Также союзники считают необходимым, чтобы блокаду поддержала Латинская Америка.
<>