Суд до конца января продлил арест активиста Чирцова, напавшего на полицейского
Басманный суд Москвы до 27 января продлил срок содержания под стражей в отношении активиста Никиты Чирцова, обвиняемого в применении насилия к полицейскому на несанкционированной акции 27 июля в центре столицы.
ВС может изучить вопрос о проведении ОРМ в отношении адвокатов только с разрешения суда
Адвокатское сообщество намерено поставить перед Верховным и Конституционным судами вопрос о возможности проведения любых оперативно-розыскных мероприятий в отношении защитников только с разрешения суда.
Суд 19 ноября рассмотрит иск прокуратуры к организаторам несогласованных акций
Черемушкинской суд Москвы 19 ноября рассмотрит по существу исковое заявление столичной прокуратуры о взыскании 5 миллионов рублей с организаторов летних несанкционированных акций в центре Москвы.
Суд взыскал с МВД 1,5 млн руб в пользу матери погибшего от пыток полицейских
Магасский суд республики Ингушетия взыскал с МВД России 1,5 миллиона рублей компенсации в пользу Лемки Долиевой, чей сын погиб в результате избиения сотрудниками правоохранительных органов.
Суд 6 ноября проверит законность уличной системы распознавания лиц
Савеловский суд Москвы 6 ноября приступит к рассмотрению по существу административного иска столичной активистки Алены Поповой к мэрии и МВД о признании незаконным работы системы распознавания лиц.
Суд 14 ноября рассмотрит иски транспортных компаний Москвы к Албурову и Соболь
Симоновский суд Москвы 14 ноября рассмотрит три иска почти на 4 миллиона рублей к оппозиционерам Любови Соболь и Георгию Албурову от Московского метрополитена, ГУП «Мосгортранс» и ГБУ «Автомобильные дороги».
Суд на три месяца продлил арест фигуранту дела генерала МВД Мельникова
Басманный суд Москвы до 22 января продлил срок ареста в отношении Андрея Фролова, являющегося фигурантом дела генерал-майора МВД Александра Мельникова, обвиняемого в мошенничестве на сумму 100 миллионов рублей.
Экс-владелец кондитерской фабрики "Меньшевик" предстанет перед судом по делу об убийстве
Мосгорсуд рассмотрит уголовное дело в отношении экс-владельца кондитерской фабрики "Меньшевик" Ильи Аверьянова, обвиняемого в убийстве участвовавшего во взыскании задолженности охранника.
Кредиторы Промэнергобанка подали иск к экс-руководству на 1,7 млрд руб
Три кредитора АО «Промышленный энергетический банк» (Промэнергобанк) подали иск о взыскании более 1,7 миллиарда рублей с бывшего председателя правления банка Александра Постнова и еще пяти экс-руководителей организации.
ВС РФ: нарушение прав обвиняемого не повод для отмены оправдательного приговора
Отмена оправдательного приговора по мотивам нарушения прав обвиняемого не допускается, если только об этом не просил сам фигурант дела или его адвокат, либо представитель, указал Верховный суд РФ.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.