Суд продлил на три месяца процедуру реализации имущества экс-депутата Митрофанова
Арбитражный суд Москвы продлил на три месяца процедуру реализации имущества бывшего депутата Госдумы Алексея Митрофанова, скрывающегося от следствия в Хорватии по делу о мошенничестве.
Суд обязал доктора Блюма выплатить парализованной фристайлистке 2 млн руб
Апелляционная инстанция изменила решение по делу парализованной на Олимпиаде в Сочи фристайлистки Марии Чаадаевой (Комиссаровой), и обязала реабилитационную клинику доктора Евгения Блюма выплатить ей 2 миллиона рублей.
Мосгорсуд 18 октября может принять решение по делу экс-губернатора Коми Гайзера
Мосгорсуд, как ожидается, 18 октября примет решение по апелляционным жалобам и представлению прокуратуры на приговор в отношении бывшего главы республики Коми Вячеслава Гайзера, осужденного на 11 лет лишения свободы по делу о мошенничестве и получении взяток.
Обвиняемый не смог объяснить звонки террористу-смертнику со своей сим-карты
Главный обвиняемый по делу о теракте в метро Петербурга Аброр Азимов не смог объяснить, каким образом с его сим-карты 1 и 2 апреля 2017 года были совершены звонки на номер террориста-смертника Акбаржона Джалилова, подорвавшегося в вагоне поезда 3 апреля.
Апелляция признала законным приговор активиста, бросившего мусорный бак в полицейских
Московский городской суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на приговор к 3,5 годам колонии в отношении Евгения Коваленко, бросившего мусорный бак в сотрудника Росгвардии во время несанкционированной акции в центре столицы.
"Попытка дискредитации СК и Бастрыкина": генерал Дрыманов не признал вину в коррупции
Возбуждение уголовного дела о коррупции в отношении высокопоставленных следователей ГСУ СК РФ было связано с желанием следствия дискредитировать ведомство и его руководителя, заявил обвиняемый генерал Александр Дрыманов.
В Югре перед судом предстанет водитель, напавший на журналистов местного телеканала
Следственный комитет России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре завершил расследование уголовного дела в отношении водителя, который сбил на пешеходном переходе пенсионерку, а затем угрожал съемочной группе местного телеканала, приехавшей на место дорожно-транспортного происшествия.
Суд отложил рассмотрение жалобы экс-полицейского уволенного после дела Голунова
Мосгорсуд отложил на 24 октября рассмотрение иска о восстановлении в должности бывшего полицейского Максима Уметбаева, уволенного из-за незаконного преследования журналиста Ивана Голунова.
Суд арестовал имущество экс-главы Промэнергобанка Постнова на 947 млн руб
Арбитражный суд Вологодской области по заявлению госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» арестовал имущество бывшего председателя правления АО «Промышленный энергетический банк» (Промэнергобанк) Александра Постнова на сумму 947,8 миллиона рублей.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.