Суд 3 декабря рассмотрит иск мэрии Москвы к дому моды Вячеслава Зайцева на 58 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 декабря предварительные слушания по иску столичного департамента городского имущества о взыскании с ОАО «Московский дом моды Вячеслава Зайцева» 58,4 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Суд подтвердил права структуры Маслякова еще на два товарных знака из серии КВН
Суд по интеллектуальным правам подтвердил законность решения Роспатента о предоставлении правовой охраны товарным знакам «Международный союз КВН» и «Planet KVN» на имя ООО «ТТО «АМИК» Александра Маслякова/
Суд привлек Навального соответчиком по иску таксопарка к организаторам акции 27 июля
Тушинский суд Москвы привлёк Алексея Навального в качестве соответчика по иску диспетчерской службы «М.ТАКСИ КОММУНИКАЦИИ» к организаторам несанкционированной акции 27 июля в столице.
Апелляция подтвердила незаконность акта о вводе в эксплуатацию "Зимней вишни"
Седьмой арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу администрации Кемерово на решение суда о признании недействительным разрешения на ввод в эксплуатацию ТРЦ "Зимняя вишня", где в результате пожара погибли 60 человек.
Суд по заявлению экс-жены Грудинина заблокировал акции совхоза, принадлежащие бизнесмену
Арбитражный суд Московской области по заявлению жены предпринимателя Павла Грудинина Ирины заблокировал операции с акциями ЗАО "Совхоз имени Ленина", принадлежащими бизнесмену, трем его детям и физлицу, говорится в определении суда.
Бывший топ-менеджер банка "Советский" предстанет перед судом по делу о хищении 1,7 млрд руб
Уголовное дело о хищении 1,7 миллиарда рублей экс-председателем правления банка "Советский" Андреем Карповым поступило в Выборгский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.
Дело адвоката Третьякова и экс-главы НПО им. Лавочкина начнут рассматривать 15 октября
Химкинский городской суд Подмосковья 15 октября проведёт предварительные слушания по делу в отношении адвоката Игоря Третьякова, бывшего гендиректора «НПО им. Лавочкина» Сергея Лемешевского и бывшего руководителя дирекции правового обеспечения этого же предприятия Екатерины Аверьяновой.
Суд в ноябре повторно рассмотрит иск Росгосстраха к страховщику на 150 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 ноября предварительные слушания по иску ПАО «Страховая компания «Росгосстрах» о взыскании более 150 миллиардов рублей с ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» (ранее называлось ООО «СК «РГС-Жизнь») за неправомерное использование товарных знаков.
Суд привлек экс-жену Грудинина к спору с акционерами совхоза на 2,1 млрд руб
Арбитражный суд Московской области привлек бывшую жену предпринимателя Павла Грудинина Ирину к участию в споре акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина" с директором предприятия на 2,1 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
ВС объяснил, как сгорают долги за коммунальные услуги
Собственник имеет право гасить долг за жилищно-коммунальные услуги за тот период, который он считает нужным, суды не могут за него произвольности решать, какую именно задолженность он оплачивает, разъясняет ВС РФ.
<>