"Дочка" "Газпром нефти" переплатила Росприроднадзору 114 млн руб взносов – суд
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры обязал Роспотребнадзор осуществить зачет в счет будущих платежей ООО «Газпромнефть-Хантос» переплату за негативное воздействие на окружающую среду за 2013 год в размере 114,8 миллиона рублей.
Суд вновь рассмотрит иск "Победы" о запрете ИП использовать в домене обозначение pobeda
Девятый арбитражный апелляционный суд повторно рассмотрит заявление ООО «Авиакомпания «Победа» о запрете индивидуальному предпринимателю использовать в доменном имени pobeda-bilet.ru обозначение pobeda.
Мосгорсуд продолжит 4 октября рассматривать жалобу на приговор экс-мэру Владивостока
Мосгорсуд отложил на 4 октября рассмотрение жалоб на обвинительный приговор в отношении бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, которым он был осуждён к 15 годам колонии строгого режима по обвинению в коррупции.
Роспотребнадзор законно оштрафовал комбинат "Черемушки" на 700 тыс руб — суд
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу ОАО «КБК «Черемушки» на постановление Роспотребнадзора о штрафе в размере 700 тысяч рублей за нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
Мосгорсуд 4 октября продолжит пересматривать приговор блогеру Синице
Мосгорсуд отложил на 4 октября рассмотрение апелляционной жалобы на приговор подмосковному блогеру Владиславу Синице, призывавшему к совершению насильственных действий в отношении детей сотрудников правоохранительных органов и получившему 5 лет колонии.
Мосгорсуд снял с рассмотрения приговор фигуранту "московского дела" Коваленко
Московский городской суд из-за замечаний на протокол не смог рассмотреть апелляционную жалобу на приговор в отношении Евгения Коваленко, бросившего мусорный бак в сотрудника Росгвардии во время несанкционированной акции в центре столицы.
Грудинин не смог убедить Мосгорсуд в необходимости лишить экс-супругу статуса инвалида
Мосгорсуд признал законным отказ рассматривать иск директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина, который просил признать незаконной выдачу справки его экс-супруге Ирине о наличии инвалидности.
Арбитраж привлек к ответственности экс-руководство "ЕвроАксис банка"
Арбитражный суд Москвы по заявлению госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» привлек к субсидиарной ответственности по обязательствам АО «ЕвроАксис банк» десять бывших его топ-менеджеров.
Суд отказал во временном ограничении выезда из РФ совладельцу ГК "Люксор"
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление МТС-банка об установлении временного ограничения на выезд из России для совладельца ГК «Люксор» (управляет одной из крупнейших сетей кинотеатров в РФ и одноименной кинопрокатной компанией) Евгения Ленского.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.