ВС исполнил поручение президента об увеличении числа судей в Иркутской области
Верховный суд (ВС) РФ исполнил поручение президента России Владимира Путина об увеличении числа судей в пострадавшей от наводнения Иркутской области: штатная численность районных судов увеличилась на семь судей и 14 сотрудников аппаратов.
"В пределах санкции": эксперт о приговоре распылившему газ в полицейских
Суд при вынесении приговора москвичу Ивану Подкопаеву, распылившему химическое вещество в лица сотрудников полиции и военнослужащих Росгвардии во время несанкционированной акции 27 июля в центре столицы, исходил из закона и предусмотренных им санкций. Таким образом прокомментировал решение адвокат Сергей Поляков.
Суд назначил 2 года колонии Беглецу за нападение на полицейского на акции 27 июля
Тверской суд Москвы приговорил к 2 годам колонии общего режима Данилу Беглеца за применение насилия по отношению к полицейскому на акции 27 июля, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд назначил 3 года колонии активисту, пришедшему на незаконную акцию с ножом
Тверской суд Москвы приговорил к 3 годам колонии общего режима москвича Ивана Подкопаева, распылившего химическое вещество в лица сотрудников полиции и военнослужащих Росгвардии во время несанкционированной акции 27 июля в центре столицы.
Суд приговорил к 5 годам колонии угрожавшего детям силовиков блогера
Пресненский суд Москвы приговорил к 5 годам колонии подмосковного блогера Владислава Синицу, призывавшего к совершению насильственных действий в отношении детей сотрудников правоохранительных органов, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Родители погибшего от пыток в колонии просят взыскать 15 млн руб
Родители Султана Исраилова, погибшего после пыток в челябинской колонии №2 просят взыскать 15 миллионов рублей в счет компенсации морального вреда, сообщил РАПСИ адвокат правозащитной организацией "Зона права" Андрей Сабинин.
Экс-гендиректор Urban Group Пучков обжаловал регистрацию иска о его банкротстве
Десятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 11 сентября жалобу бывшего гендиректора ГК Urban Group Андрея Пучкова на определение о принятии к производству заявления АО «Банк Дом.рф» о его банкротстве.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.