Сеть "АндерСон" подала семь апелляций по спорам с Роспотребнадзором
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал семь апелляционных жалоб ООО «Тиролерхоф» (сеть «АндерСон»), в 13 из 17 кафе которого Роспотребнадзором были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил, на отказ в отмене решений ведомства о привлечении к административной ответственности.
Суд 26 августа рассмотрит иск банка "Восточный" к Калви и Baring Vostok на 9,8 млрд руб
Арбитражный суд Амурской области назначил на 26 августа предварительные слушания по иску банка "Восточный" к кипрской компании Evison Holdings Limited и основателю Baring Vostok Майклу Калви о возмещении 9,8 миллиарда рублей убытков, причиненных банку.
АСВ хочет взыскать 3 млрд руб с экс-руководства Промрегионбанка
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала заявление в Арбитраж Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 3,03 миллиарда рублей с шести бывших руководителей ООО «Промышленный региональный банк».
Суд рассмотрит жалобу компании "Играмир" по спору с владельцем "Ждуна" на 1,5 млн руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 19 сентября жалобу производителя игрушек "Играмир" на взыскание 1,5 миллиона за нарушение прав на произведение изобразительного искусства "Ждун", говорится в определении суда.
Брошенная бутылка и открытое забрало: суд арестовал двух участников несогласованной акции
Пресненский суд Москвы арестовал двух участников несогласованной акции 27 июля в центре Москвы, обвиняемых в применении насилия к полицейским, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Первый канал" обжаловал взыскание 3,7 млн руб по иску бывшей жены сатирика Задорнова
АО «Первый канал» подало апелляционную жалобу на решение Арбитража Москвы о взыскании в пользу первой жены писателя-сатирика Михаила Задорнова Велты компенсации в размере 3,75 миллиона рублей за нарушение исключительного права на концертную программу «Умом Россию не понять».
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.