Суд отказал Алешковскому в иске к "Аэрофлоту" о восстановлении списанных бонусов
Пресненский суд Москвы отказал главе совета благотворительного фонда "Нужна помощь" Мите Алешковскому в иске к "Аэрофлоту" о восстановлении статусов бонусных карт, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску владельца знака "Ждун" взыскал с ХК "Спартак" 2,3 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд частично удовлетворил иск ООО "Си Ди Лэнд Контакт" о взыскании 2,3 миллиона рублей компенсации с АНО "Народная команда — хоккейный клуб "Спартак" за нарушение прав на произведение изобразительного искусства.
Бывший вице-премьер Калмыкии осужден на 8 лет по делу о превышении полномочий
Суд приговорил к 8 годам лишения свободы и штрафу в размере 500 тысяч рублей бывшего первого заместителя председателя правительства Калмыкии Петра Ланцанова по делу о злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве.
Суд вновь рассмотрит дело о штрафе "дочки" РЖД за исполнение песен в плацкартах
Суд по интеллектуальным правам отменил судебные акты нижестоящих судов и отправил на новое рассмотрение иск РАО о взыскании с АО «Федеральная пассажирская компания» 1,14 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительного права правообладателей при исполнении в плацкартном вагоне поезда 57 песен.
ВС разъяснил, в каком случае к исполнительному листу прилагается копия решения суда
К исполнительному листу, направляемому для получения взыскания из средств бюджетной системы Российской Федерации, должна быть приложена заверенная копия судебного акта, на основании которого он выдан.
Указание в качестве ответчика ненадлежащего госоргана не влечет возврат иска — ВС
Указание в качестве ответчика ненадлежащего государственного органа, выступающего от имени Российской Федерации, не может служить основанием для отказа в принятии иска, его возврате или оставлении без движения.
<>