Один из руководителей "Семейного капитала" признан виновным в обмане пайщиков
Признанный соучастником хищения 44 миллионов рублей у пайщиков кредитного потребительского кооператива "Семейный капитал" один из его руководителей Дмитрий Ходыкин приговорен к 4 годам колонии.
Суд рассмотрит 26 июня дело о банкротстве банка "Иваново"
Арбитражный суд Ивановской области рассмотрит 26 июня заявление Центрального банка (ЦБ) РФ о признании банкротом АО «Коммерческий банк «Иваново» (80,2% акций принадлежало бывшему члену Палаты представителей США от Северной Каролины Чарльзу Тейлору).
Сеть "АндерСон" подала в Арбитраж Москвы три иска к Роспотребнадзору
ООО «Тиролерхоф» (сеть «АндерСон»), в 13 из 17 кафе которого Роспотребнадзором были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил, подало три иска в Арбитражный суд Москвы о незаконности решений ведомства о привлечении к административной ответственности.
Суд в особом порядке рассмотрит дело главы сети "Корчма Тарас Бульба" Белойвана
Басманный суд Москвы рассмотрит в особом порядке уголовное дело в отношении собственника сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" Юрия Белойвана, обвиняемого в неуплате налогов на сумму свыше 650 миллионов рублей.
Дело о банкротстве певца Новикова может быть прекращено — арбитраж
Арбитражный суд Свердловской области отложил на 29 мая рассмотрение иска администрации Екатеринбурга о признании банкротом музыканта, художественного руководителя Уральского государственного Театра эстрады Александра Новикова в связи с намерением сторон урегулировать спор мирным путем.
Поступило в суд уголовное дело в отношении замдиректора ФСИН Баринова
Уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора ФСИН РФ Николая Баринова, подозреваемого в получении откатов со строительства следственного изолятора "Кресты-2", поступило в Смольнинский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.
Обвиняемый в госизмене ученый Кудрявцев переведен из СИЗО в городскую больницу
Обвиняемого в государственной измене сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктора Кудрявцева перевели из СИЗО в 20-ю городскую больницу для прохождения медицинского освидетельствования.
Представитель работников "Трансаэро" просит привлечь к ответственности экс-главу Бурдина
Представитель работников АО "Авиационная компания "Трансаэро" подал заявление в Арбитраж Санкт-Петербурга о привлечении бывшего гендиректора Александра Бурдина, обвиняемого в растрате более 1,3 миллиарда рублей и невыплате зарплаты на 400 миллионов рублей, к субсидиарной ответственности по обязательствам компании.
ВС освободил клиентов риелторов от выплаты неустойки при отказе от сделки
Риелторские компании не могут накладывать санкции на своих клиентов за отказ от сделки, разъясняет Верховный суд. Высшая инстанция напоминает, что потребитель имеет законное право в любое время отказаться от оказания услуги.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».