Арест бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна продлен на три месяца
Арест бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении средств, выделенных на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена", а также во взяточничестве, продлен до 9 августа.
В Курганской области арестованы обвиняемые в убийстве 17-летней студентки
Суд в Курганской области избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении двух обвиняемых в убийстве 17-летней студентки, родственники которой несколько дней разыскивали девушку с помощью соцсетей.
Экс-футболист петербургского ФК "Тосно" просит отстранить управляющего клубом
Бывший футболист футбольного клуба «Тосно», который в сезоне 2017-2018 годов стал обладателем Кубка России, Рустем Мухаметшин подал заявление об отстранении Владимира Ганжина от исполнения обязанностей конкурсного управляющего клубом.
АСВ хочет взыскать 41,5 млрд руб с экс-руководства банка "БФГ-Кредит"
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании по обязательствам ООО КБ «БФГ-Кредит» с девяти контролировавших банк лиц 41,5 миллиарда рублей.
Суд 30 апреля вынесет приговор по делу о повреждении картины в Третьяковке
Замоскворецкий суд Москвы 30 апреля вынесет приговор в отношении Игоря Подпорина, обвиняемого в повреждении картины Ильи Репина в Третьяковской галерее, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура просит 3 года колонии повредившему картину в Третьяковке
Представитель прокуратуры во время прений в Замоскворецком суде Москвы запросил назначить наказание в виде 3 лет колонии в отношении Игоря Подпорина, обвиняемого в повреждении картины Ильи Репина в Третьяковской галерее.
Уголовное дело в отношении экс-замдиректора ФСИН Баринова направлено в прокуратуру
Направлено на утверждение в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора ФСИН РФ Николая Баринова, подозреваемого в получении откатов со строительства следственного изолятора "Кресты-2".
Собственник ТЦ заплатит ростовчанке 166 тыс руб компенсации за скользкую лестницу
Ростовский областной суд оставил без изменения решение о взыскании свыше 166 тысяч рублей компенсации с собственника торгового центра «Восход» в пользу местной жительницы, которая поскользнулась на лестнице при выходе из здания, сообщает пресс-служба суда.
ЦБ банкротит банк "Иваново", крупнейшим акционером которого являлся конгрессмен США
Центральный банк (ЦБ) РФ подал заявление о признании банкротом АО «Коммерческий банк «Иваново» (80,2% акций принадлежало бывшему члену Палаты представителей США от Северной Каролины Чарльзу Тейлору).
Роспатент подал жалобу в ВС по спору об общеизвестности бренда петербургского метро
Роспатент подал заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре решения об обязании повторно рассмотреть заявление ГУП «Петербургский метрополитен» о признании обозначения, используемого в качестве товарного знака, общеизвестным в России.
Верховный суд объяснил, какая организованная группа считается бандой
Совершение организованной группой только одного преступления не отменяет того факта, что закон нарушен в составе банды: к признакам устойчивости группы не относится длительность ее существования, поясняет Верховный суд РФ в своём первом обзоре судебной практики за 2019 год.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.