Суд в Москве рассмотрит дело о хищении 3,3 млрд руб у банка "Еврокоммерц"
Генеральная прокуратура России направила в Останкинский суд Москвы для рассмотрения по существу дело о хищении у банка "Еврокоммерц" более 3,3 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе надзорного ведомства.
Бизнесмен приговорен за незаконное возмещение НДС, но оправдан за создание ОПС
Генеральный директор ООО "Петрополис" Марк Броновский приговорен к 6 годам и 10 месяцам колонии по делу о мошенничестве с возмещением НДС на сумму 377 миллионов рублей и оправдан за создание организованного преступного сообщества.
Совхоз Грудинина незаконно передал земельный участок "Каширскому моллу" — кассация
Арбитражный суд Московского округа подтвердил недействительность сделки о передаче ЗАО "Совхоз имени Ленина" земельного участка АО "Каширский молл", совершенную при участии гендиректора Совхоза Павла Грудинина, говорится в материалах суда.
АСВ хочет взыскать 941 млн руб с экс-руководства банка МБФИ
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании солидарно с двух бывших руководителей ОАО банк «МБФИ» убытков в размере около 941 миллиона рублей.
Прокурор по делу Кокорина и Мамаева попала в аварию
Пресненский суд Москвы из-за автомобильной аварии с участием прокурора Светланы Тарасовой задерживает рассмотрение дела в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
СК завершил расследование дела в отношении участников банды Юрия Пичугина
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы, совершившей ряд тяжких и особо тяжких преступлений на территории республики Коми и Архангельской области.
Сетевые компании должны получать плату за услуги по передаче электроэнергии — КС
Конституционный суд РФ обязал правительство РФ установить правовой механизм возмещения затрат сетевой компании, не являющейся официальной территориальной организацией по передаче электроэнергии, но доставляющей ее потребителям.
Рассмотрение по существу дела бизнесмена Константина Пономарева. День двадцать второй
Российское агентство правовой и судебной информации провело текстовую трансляцию двадцать второго дня слушаний уголовного дела в отношении предпринимателя Константина Пономарева. Дело бизнесмена рассматривает по существу Люберецкий городской суд.
Суд арестовал имущество экс-руководства банка "Богородский" на 273 млн руб
Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил ходатайство корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) об аресте имущества и денежных средств одиннадцати экс-руководителей банка «Богородский» на 273,6 миллиона рублей.
ВС подтвердил отказ в иске "Мосводоканала" к РСК "МиГ" о взыскании 333 млн руб
Верховный суд РФ подтвердил отказ в иске АО «Мосводоканал» к АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» о взыскании около 333 миллионов рублей платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.