Суд отказал в требовании АСВ к экс-владельцу "Донстроя" Блажко на 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ) о включении долга перед ней в размере 1,1 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов одного из сооснователей и экс-владельца «Донстроя» Максима Блажко.
Арбитраж по искам ФНС взыскал 245 млн руб с главы сети "Корчма Тарас Бульба"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил два иска ФНС РФ о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании более 245 миллионов рублей с собственника сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" Юрия Белойвана и главы ООО "Тарас Бульба" Анастасии Ивановой.
Суд не выявил признаков недобросовестной конкуренции у издательства "Просвещение"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отсутствие нарушения издательством «Просвещение» законодательства при использовании товарного знака с изображением стилизованного глобуса с аббревиатурой «ФГОС».
Имеют место действия, направленные на введение в заблуждение кредиторов "Югры" — АСВ
Имеют место действия, направленные на введение в заблуждение кредиторов ПАО банк «Югра» и создающие предпосылки для возможных злоупотреблений в ходе банкротства этой кредитной организации.
ВС оставил без изменения приговор вербовщикам в "Хизб ут-Тахрир"
Верховный суд РФ подтвердил законность приговора в отношении Акрамжона Абдуллаева и Нематжона Исроилова, осужденных на 15 и 13 лет колонии по делу о вербовке в запрещенную на территории РФ террористическую организацию "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".
Экс-студентка МГУ Варвара Караулова выйдет на свободу по УДО
Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), осужденной на 4,5 года колонии за попытку присоединиться к запрещенной в РФ террористической группировке "Исламское государство".
Апелляция подтвердила доначисление "Уралкалию" 980 млн руб налогов
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ ПАО «Уралкалий» в признании недействительным решения ФНС РФ о доначислении компании около 980 миллионов рублей налогов, говорится в материалах суда.
Суд отказал в иске оператора рекламы ТРК к властям Москвы на 1,05 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск оператора наружной рекламы ООО «ТРК» о взыскании более 1,05 миллиарда рублей неосновательного обогащения со столичного департамента средств массовой информации и рекламы.
Рассмотрение по существу дела бизнесмена Константина Пономарева. День девятнадцатый
Российское агентство правовой и судебной информации провело текстовую трансляцию девятнадцатого дня слушаний уголовного дела в отношении предпринимателя Константина Пономарева. Дело бизнесмена рассматривает по существу Люберецкий городской суд.
Суд отменил постановление ФАС о штрафе ООО "Хэдхантер" в размере 300 тыс руб
Арбитражный суд Москвы по иску ООО "Хэдхантер" признал незаконным и отменил постановление ФАС России о штрафе в размере 300 тысяч рублей за заключение договоров на приобретение нематериальных активов, связанных с сайтом job.ru.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.