Прекращено дело экс-директора детдома, где предположительно были случаи педофилии
Прекращено уголовное дело о халатности бывшего директора детского дома № 10 Натальи Федоровой, которая обвиняется в том, что не отреагировала должным образом на сигналы,говорящие о сексуальном насилии над воспитанниками.
ЖСК "Учительский дом" подал иск к ДГИ о взыскании 49 млн руб по договору аренды
ЖСК «Учительский дом» подал в Арбитражный суд Москвы встречный иск к столичному Департаменту городского имущества о взыскании 49 миллионов рублей, уплаченных пайщиками по договору аренды земельного участка, предназначенного для строительства многоквартирного жилого дома.
Мосгорсуд оставил под домашним арестом экс-губернатора Хабаровского края
Мосгорсуд отказал в удовлетворении жалобы защиты бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева на избрание в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста по уголовному делу о хищении денежных средств ПАО "НК "Роснефть".
Суд взыскал в доход РФ имущество Шестуна и соответчиков на сумму более 10 млрд руб
Красногорский городской суд взыскал в доход государства имущество на сумму более 10 миллиардов рублей, принадлежащее экс-главе Серпуховского района Московской области Александра Шестуна и ряду соответчиков.
АСВ вновь просит суд арестовать имущество бизнесмена Мотылева на 3,9 млрд руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Москвы в аресте имущества бывшего владельца ОАО «Банк Российский кредит» Анатолия Мотылева на сумму 3,9 миллиарда рублей.
"Трансаэро" отказано во взыскании 81 млн руб с основателя компании и его семьи
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в заявлении конкурсного управляющего ОАО «АК «Трансаэро» о взыскании около 81 миллиона рублей с бывшего основателя авиакомпании Александра Плешакова, его матери, жены и двух дочерей.
Экс-замглавы правительства Хакасии получил свыше 6 лет по делу о хищении 94 млн руб
Черногорский городской суд Хакасии приговорил к 6 годам и 3 месяцам колонии бывшего замглавы правительства Хакасии Александра Голышева по делу о хищении свыше 94 миллионов рублей посредством заключения фиктивных договоров.
Суд возобновил дело о взыскании с экс-руководства банка "Пушкино" 14,7 млрд руб
Арбитражный суд Московской области возобновил производство по заявлению конкурсного управляющего банка "Пушкино" о взыскании с экс-совладельца банка Алексея Алякина и 11 бывших руководителей организации 14,7 миллиарда рублей.
Суд по иску фирмы взыскал с НТВ 240 тыс руб за нарушение прав на "Странные танцы"
Суд по интеллектуальным правам подтвердил постановление о взыскании по иску правообладателя с телекомпании НТВ 240 тысяч рублей компенсации за незаконное использование музыкального и литературного произведения «Странные танцы».
<>