Суд отказал в аресте имущества экс-руководства Коммерческого банка развития
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» об аресте имущества трех контролировавших ООО «Коммерческий банк развития» лиц в размере 343,3 миллиона рублей.
Предприниматель нарушил права "Военторга" на бренд "Вежливые люди" — суд
Суд по интеллектуальным правам (СИП) оставил без изменения решение о взыскании по иску АО «Военторг» с предпринимателя Дмитрия Жукова компенсации за нарушение исключительных прав истца на товарные знаки «Вежливые люди» и «Армия России»/«Russian army».
Обвиняемый в контрабанде редких птиц гражданин Азербайджана предстанет перед судом
Магарамкентский районный суд Дагестана рассмотрит уголовное дело в отношении гражданина Азербайджана, который пытался вывезти с территории РФ краснокнижных соколов, находящихся на грани исчезновения.
Апелляция утвердила оправдательный приговор по делу о невозвращении из США 16 икон
Мосгорсуд оставил в силе оправдательный приговор в отношении бывшего директора частного "Музея русских икон" Елены Князевой по делу о невозвращении из США на территорию России 16 православных икон XVI-XVIII веков.
Бывший IT-подрядчик ЧМ-2018 задолжал Сбербанку 910 млн руб – апелляция
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность включения в реестр АО «Астерос», которое являлось IT-подрядчиком Чемпионата мира (ЧМ) по футболу FIFA 2018 года, долга перед Сбербанком России размере более 910 миллионов рублей.
Допрошены первые потерпевшие по делу о теракте в метро Петербурга
Первые потерпевшие, которые были допрошены в ходе процесса по делу о теракте в метро Петербурга, рассказали, что происходило с ними в поезде, где произошел взрыв, передает корреспондент РАПСИ из зала Ленинградского окружного военного суда.
В деле о теракте в метро Петербурга нет свидетелей обвинения
В процессе о теракте в метро Петербурга не будет свидетелей обвинения, доказательства организации теракта одиннадцатью подсудимыми содержатся только в собранных следствием материалах дела, передает корреспондент РАПСИ из зала Ленинградского окружного военного суда.
Грудинин снова не смог доказать суду, что у него нет ценных бумаг в зарубежных банках
Мосгорсуд отказался обязать ВГТРК опровергнуть информацию о наличии у директора подмосковного ЗАО "Совхоз им. Ленина" Павла Грудинина имущества в виде ценных бумаг в зарубежных банках на сумму более 7,5 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Апелляция подтвердила решение о банкротстве Банка торгового финансирования
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу представителя акционеров и бывшего руководства АО «КБ «Банк торгового финансирования» на решение о признании организации банкротом.
Итальянская фирма отказалась от иска в 13 млрд руб к бывшему IT-подрядчику ЧМ-2018
Итальянская фирма «Кодест Инжиниринг С.Р.Л.» отказалась от заявления о включении долга перед ней в размере 13,2 миллиарда рублей в реестр требований АО «Астерос», которое являлось IT-подрядчиком Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.
<>