АСВ подало иск к экс-руководству Мосводоканалбанка на 468 млн руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала иск в суд о привлечении трех контролировавших АО КБ «Мосводоканалбанк» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 468,3 миллиона рублей.
Суд отправил под домашний арест экс-губернатора Хабаровского края
Басманный суд столицы вынес решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, обвиняемого в хищении денежных средств, принадлежащих ПАО "НК "Роснефть".
Суд арестовал члена банды, причастной к терактам в московском метро в 2010 году
Басманный суд Москвы арестовал на два месяца Магомеда Нурова, члена преступной группы, причастной к совершению терактов на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Московского метрополитена в марте 2010 года.
Управляющий нефтебазы "Красный Яр" подал иск к экс-руководству на 3,4 млрд руб
Конкурсный управляющий АО "Нефтебаза Красный Яр" подал заявление о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании солидарно 3,4 миллиарда рублей с бывших руководителей предприятия.
СК просит отправить под домашний арест экс-губернатора Хабаровского края
Басманный суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, обвиняемого в хищении денежных средств, принадлежащихПАО «НК «Роснефть».
Суд проверит полномочия прокурора, подавшего иск к адвокату Третьякову на 308 млн руб
Десятый арбитражный апелляционный суд проверит полномочия прокуратуры на подачу искового заявления к адвокату Игорю Третьякову о взыскании с него 308 миллионов рублей, полученных в качестве гонорара успеха в рамках представления интересов «НПО им. Лавочкина», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Медиазона" подала в суд на Роскомнадзор из-за запрета текста о пытках в полиции
Редакция «Медиазоны» обратилась в Таганский суд Москвы с иском к Роскомнадзору из-за запрета текста о пытках в полиции, сообщил РАПСИ юрист Севан Авалян, представляющий по инициативе Международной правозащитной группы Агора интересы заявителя.
Арбитраж подтвердил выводы ФАС по спору с мэрией Нижнего Новгорода
Арбитражный суд Москвы поддержал решение и предписание ФАС России о нарушении законодательства при проведении администрацией Нижнего Новгорода конкурса на оказание услуг по организации питания детей в школах.
Апелляция подтвердила законность продления ареста руководителя секты "бога Кузи"
Мосгорсуд признал законным решение о продлении ареста до 24 апреля в отношении Юрия Цукермана, предполагаемого подельника и руководителя секты "бога Кузи" Андрея Попова, по уголовному делу о хищении 215 миллионов рублей.
Дебошир получил полгода колонии за действия, повлекшие изменение маршрута самолета
Адлерский районный суд Краснодарского края приговорил к 6 месяцам колонии-поселения авиадебошира, из-за действий которого самолет, выполнявший рейс «Пулково-Анталия», совершил вынужденную посадку в аэропорту города Сочи.
Рассмотрение по существу дела бизнесмена Константина Пономарева. День пятнадцатый
Российское агентство правовой и судебной информации провело текстовую трансляцию пятнадцатого дня слушаний уголовного дела в отношении предпринимателя Константина Пономарева. Дело бизнесмена рассматривает по существу Люберецкий городской суд.
Суд рассмотрит кассацию РАО по спору об авторских отчислениях за музыку в такси
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 24 апреля кассационную жалобу Российского авторского общества (РАО) на отказ во взыскании с таксопарка ООО «Кис» 340 тысяч рублей компенсации для последующей выплаты авторам (правообладателям) за нарушение исключительного права на произведения.
Иностранная фирма вновь оспорила отказ в требовании к Мотылеву на 2,3 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 22 апреля кассационную жалобу компании Mutual Success Corporation Ltd. на отказ во включении 2,3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов бывшего главы банковской группы Анатолия Мотылева, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.