Суд запросил информацию о швейцарском имуществе экс-главы "Балтийского банка"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность содействия Минюста в получении информации о швейцарском имуществе обвиняемого в мошенничестве совладельца и экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева.
Суд рассмотрит иск фирмы на 12 млн руб к экс-главе нижегородского ФК "Волга"
Арбитражный суд Нижегородской области рассмотрит 9 апреля иск литовской фирмы MSC-Matula Sports Consulting о привлечении бывшего генерального директора футбольного клуба "Волга" Сергея Анисимова к субсидиарной ответственности в виде взыскания с него 12,4 миллиона рублей.
КС разъяснил, когда муниципалитетам необходимо проводить капремонт домов за свой счет
Муниципалитеты, выполнившие работы по капремонту на момент приватизации первого помещения в доме, включенном до этого в соответствующий план, считаются исполнившими свою публичную обязанность в отношении собственников квартир, в ином случае наймодатели должны выполнить данное обязательство.
ВС Татарстана оставил условные сроки участковым, пугавшим задержанного огнетушителем
Верховный суд Татарстана оставил без изменения приговор в отношении двух районных участковых, осужденных на условные сроки по делу о превышении должностных полномочий с применением насилия.
Бывшие высокопоставленные следователи предстанут перед судом за аферу с шинами
Ногинский городской суд Московской области рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по МО и его соучастника, возбужденное по факту продажи вещественных доказательств.
Прокурор запросил 21 год колонии для экс-главы Коми Гайзера
Государственный обвинитель попросил Замоскворецкий суд Москвы приговорить к 21 году колонии строгого режима бывшего главу Республики Коми Вячеслава Гайзера по уголовному делу о создании преступного сообщества и получении взяток в особо крупном размере.
"Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры"

Адрес: 125047, Россия, Москва, 1-ая Тверская-Ямская ул., д. 21; 191186, г. Санкт-Петербург, Невский пр., д. 22-24, офис 132

Телефон: В Москве: телефон +7(495) 935-8010, факс +7(495) 935-8011; Mow_office@epam.ru. В Санкт-Петербурге: телефон +7 (812) 322-9681, факс +7 (812) 322-9682, Spb_office@epam.ru

Сайт: http://www.epam.ru/

Основанное в 1993 году адвокатское бюро специализируется на оказании правовой помощи российскому и иностранному бизнесу по сложным корпоративным сделкам и коммерческим спорам. Бюро неоднократно представляло интересы Российской Федерации в инвестиционных сделках и разрешении споров в России и за рубежом.

Подробнее

Мосгорсуд продлил на 3 месяца арест братьям Магомедовым
Мосгорсуд продлил на 3 месяца срок содержания под стражей в отношении владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова, обвиняемых в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
Дело о шантаже потерпевших от педофилии в детдоме направлено на новое рассмотрение
Санкт-Петербургский городской суд направил на новое рассмотрение в первую инстанцию уголовное дело о принуждении с помощью шантажа и угроз убийством воспитанников детского дома давать ложные показания в отношении их педагогов и воспитателей, обвиняемых в педофилии.
Суд отказался вернуть в прокуратуру дело экс-владельца Интерпромбанка Киреева
Тверской суд Москвы отказался вернуть в прокуратуру дело бывшего владельца и председателя Интерпромбанка Сергея Киреева о хищении через схему "номиналов" почти 500 миллионов рублей, об этом сообщили РАПСИ в суде.
Условия мирового соглашения IKEA с фирмой Грудинина противоречат закону – суд
Условия мирового соглашения между ООО "ИКЕА Мос Торговля и Недвижимость" и ООО "ТТ Девелопмент" (учредитель Павел Грудинин) по спору на 80 миллионов рублей противоречат закону и нарушают права и законные интересы третьих лиц, говорится в определении Арбитражного суда Мособласти.
Суд 29 марта изучит экспертизу по иску Жириновского к главе Financial Times в Китае
Останкинский суд Москвы 29 марта ознакомится с результатами лингвистической экспертизы по иску лидера ЛДПР Владимира Жириновского к главе Financial Times в Китае Чарльзу Кловеру о взыскании 1 миллиона рублей компенсации.
СК отказал в возбуждении дела за публикацию аниме-иконы во "ВКонтакте"
Следственный комитет в Башкирии отказался возбуждать уголовное дело против пользователя сети «ВКонтакте» нарисовавшего и опубликовавшего аниме-иконы, сообщил РАПСИ адвокат Международной правозащитной группы Агора Алексей Бушмаков, представляющий интересы Фазиля Яговарова.
Рассмотрение по существу дела бизнесмена Константина Пономарева. День четырнадцатый
Российское агентство правовой и судебной информации провело текстовую трансляцию четырнадцатого дня слушаний уголовного дела в отношении предпринимателя Константина Пономарева. Дело бизнесмена рассматривает по существу Люберецкий городской суд.
<>