АСВ хочет взыскать 2,8 млрд руб с экс-руководства банка "Банкирский дом"
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала иск о привлечении к субсидиарной ответственности десяти контролировавших АО АКБ «Банкирский дом» лиц и взыскании с них 2,8 миллиарда рублей.
Минское предприятие оспорило отказ в признании Курганмашзавода банкротом
ОАО "Минский механический завод имени С.И. Вавилова — УК холдинга "БелОМО" подало жалобу на оставление без рассмотрения заявления о банкротстве ОАО "Курганский машиностроительный завод" (является единственным в РФ производителем БМП).
Петербурженка просит выплатить ей 70 тыс руб за незаконное уголовное преследование
Петербурженка Дина Гарина предъявила к Министерству финансов РФ иск, в котором просит выплатить ей 70 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за необоснованное уголовное преследование по подозрению в экстремизме.
Освобожден из СИЗО полицейский, проходящий по делу о хищениях топлива
Отпущен под домашний арест начальник отдела МВД (ОМВД) России по Киришскому району Ленинградской области Дмитрий Тимченко, обвиняемый в хищении в составе преступной группы топлива с нефтеперерабатывающего завода "Кинеф".
КС скажет, могут ли налоговики взыскивать расходы с экс-директора предприятия-банкрота
Конституционный суд (КС) РФ огласит 5 марта решение по жалобе бывшего директора предприятия-банкрота, с которого взыскали сумму, выплаченную налоговиками арбитражному управляющему, поскольку руководитель компании сам не подал заявление о ее банкротстве, сообщили РАПСИ в пресс-службе КС.
Суд 19 марта начнет рассматривать иск о рекламе с предложением пересесть на мужское лицо
Кунцевский суд Москвы приступит к рассмотрению по существу иска о взыскании 200 тысяч рублей с компании Adidas из-за скандальной рекламы Reebok с предложением пересесть на мужское лицо, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал "Трансаэро" в исках к экс-председателю совета директоров на 20 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил два заявления конкурсного управляющего ОАО «АК «Трансаэро» о взыскании более 20 миллионов рублей с бывшего председателя совета директоров Ольги Плешаковой.
Волгоградский суд оштрафовал "Победу" за отказ потребителю в регистрации на рейс
Арбитражный суд Волгоградской области подтвердил законность штрафа в отношении ООО «Авиакомпания «Победа» в размере 30 тысяч рублей за отказ потребителю в регистрации на рейс, говорится в сообщении регионального управления Роспотребнадзора.
Суд отклонил кассацию "Динамо" по спору о незаконности пункта в контракте Ташаева
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ВФСО "Динамо" о признании недействительным пункта трудового договора ФК "Динамо-Москва" с футболистом Александром Ташаевым о выплате компенсации за игрока.
Кассация отказала двум ООО во взыскании с Пробизнесбанка 327 млн руб убытков
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ двум компаниям во взыскании более 327 миллионов рублей убытков с ОАО АКБ «Пробизнесбанк» в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ), говорится в постановлении суда.
Владелец знака "Ждун" оспорил снижение судом в 5 раз суммы взыскания за нарушение прав
ООО "Си Ди Лэнд Контакт" (владелец прав на товарный знак "Ждун") подало кассационную жалобу на постановление о снижении с 1,5 миллиона до 313 тысяч рублей суммы взыскания с производителя игрушек "Играмир" за нарушение прав на произведение изобразительного искусства.
ВС запретил штрафовать за отказ уступить дорогу несущимся по встречке
Верховный суд РФ закрыл лазейку для сотрудников ГИБДД по штрафам за отказ уступить дорогу. Оказалось, что в некоторых регионах предприимчивые гаишники штрафуют не только водителей, которые едут по улице с односторонним движением по встречке, но и автовладельцев, не уступившим этим нарушителям дорогу.
<>