Омский суд арестовал имущество экс-руководства Мираф-Банка на 3,7 млрд руб
Арбитражный суд Омской области удовлетворил ходатайство Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества одиннадцати контролировавших АО «Мираф-Банк» лиц на сумму 3,7 миллиарда рублей.
Суд в четвертый раз проверит законность обыска у адвоката бизнесмена Пономарева
Московский городской суд частично удовлетворил жалобу на решение о законности обыска в адвокатском кабинете Павла Казареза, представляющего интересы бизнесмена Константина Пономарева.
Суд вернул квартиру петербуржцу, свидетельство о смерти которого было подделано
Вступило в силу решение суда о возврате квартиры в собственность петербуржца, у которого "черные риэлторы" отобрали жилье, подделав его свидетельство о смерти, сообщили в понедельник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Завершено расследование дела против владельца сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба"
Завершено расследование уголовного дела в отношении собственника сети ресторанов «Корчма Тарас Бульба» и держателя этого товарного знака Юрия Белойвана, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в 650 миллионов рублей, сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ.
Суд отказался признать экстремистской картину Ложкина "Великая прекрасная Россия"
Октябрьский районный суд Новосибирска отказал прокуратуре в признании экстремистской картины "Великая прекрасная Россия" художника Алексея Куделина, также известного под псевдонимом Вася Ложкин.
Главбуху "фабрики троллей" отказано в принятии иска к Минюсту США
Суд отказал главному бухгалтеру "Федерального агентства новостей" (ФАН) Елене Хусяйновой в принятии к производству иска о защите чести, достоинства и деловой репутации на 5 миллионов рублей к Министерству юстиции США.
Суд освободил Дацика из-под стражи, прекратив уголовное преследование
Освобожден из под стражи в связи с отбытием наказания бывший боец без правил Вячеслав Дацик по кличке "Рыжий Тарзан", устроивший "голый марш проституток", сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд отменил решение о помещении жителя Кубани в психбольницу за жалобы в ГП
Щербиновский суд Краснодарского края отменил постановление о госпитализации местного жителя Максима Соколова в психбольницу из-за жалоб в Генпрокуратуру и Следственный комитет, сообщил РАПСИ адвокат Международной правозащитной группы Агора Виталий Зубенко, защищающий Соколова.
Арестован водитель, сбивший насмерть пешеходов на Невском проспекте
Арестован уроженец Азербайджана Мурад Касымов, обвиняемый в том, что, управляя машиной в состоянии наркотического опьянения, сбил на тротуаре Невского проспекта пять человек, двое из которых погибли.
Суд отклонил заявление иностранной фирмы к бизнесмену Мотылеву на 2,3 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы подтвердил отказ в заявлении компании Mutual Success Corporation Ltd. о включении долга перед ней в размере 2,3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов бывшего главы банковской группы Анатолия Мотылев.
Структура ГК "Сумма" обжаловала в апелляции долг перед банком ВТБ в 8 млрд руб
ОАО "ГлобалЭлектроСервис", входящее в группу "Сумма", подало жалобу на определение Арбитража Москвы о включении в реестр долга перед банком ВТБ в размере более 8 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Суд вновь рассмотрит спор о признании обозначения "Туполев" общеизвестным в РФ
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) направил на новое рассмотрение заявление ПАО «Туполев» о незаконности отказа Роспатента в признании словесного обозначения «Туполев» общеизвестным в РФ товарным знаком в отношении товаров 12-го класса МКТУ («самолеты»), говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.