Продлен арест экс-главы избиркома за аферу со взяткой
Продлен арест бывшего председателя территориальной избирательной комиссии № 3 Кировского района Петербурга Андрея Пономарева, обвиняемого в посредничестве в передаче взятки в 725 тысяч долларов якобы руководству Верховного суда РФ.
Суд привлек Минтранс по иску к "Победе" о платной регистрации в иностранных аэропортах
Щербинский суд Москвы привлек в качестве третьего лица Министерство транспорта РФ по иску прокуратуры к авиакомпании "Победа" о платной регистрации в иностранных аэропортах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС недоволен качеством работы следствия
Качество правосудия крайне зависимо от качества расследования и поэтому нельзя закрывать глаза на не дотягивающий до удовлетворительной оценки уровень работы следствия, заявил заместитель председателя Верховного суда (ВС) РФ Владимир Давыдов в ходе совещания-семинара председателей судов.
Суд оставил под арестом еще четверых украинских моряков, нарушивших границу РФ
Мосгорсуд подтвердил законность продления до 24 апреля срока содержания под стражей в отношении четырех моряков Военно-морских сил (ВМС) Украины по делу о незаконном пересечении российской границы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
КС огласит 15 января решение по делу о расчете налогов по инвентаризационной стоимости
Конституционный суд (КС) РФ огласит 15 февраля решение по жалобе жительницы Барнаула Ольги Низамовой, которая оспаривает норму, позволившую контролирующим органам рассчитать ей налог на имущество исходя из инвентаризационной, а не из кадастровой стоимости купленного дома.
В Верховном суде подвели итоги работы судебной системы в 2018 году
Во вторник в здании Верховного Суда (ВС) Российской Федерации состоялось совещание-семинар председателей судов общей юрисдикции и арбитражных судов. Совещание проводилось в режиме видео-конференц-связи. К трансляции было подключено более двухсот залов, расположенных в судах субъектов РФ.
Оставлен в силе отказ в УДО экс-депутату ЗакСа Петербурга Нотягу
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение об отказе в условно-досрочном освобождении бывшего депутата Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Нотяга, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Мосгорсуд оставил под арестом двоюродного брата сенатора Арашукова
Мосгорсуд подтвердил законность избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двоюродного брата сенатора Рауфа Арашукова Руслана Арашукова по делу об организации преступного сообщества и хищении природного газа на сумму свыше 31 миллиарда рублей.
Подмосковный суд разрешил ВИЧ-положительной женщине усыновить ребенка
Балашихинский городской суд Московской области разрешил ВИЧ-положительной женщине усыновить ребенка, рожденного для нее ее собственной сестрой с помощью искусственной инсеминации, сообщил РАПСИ адвокат Международной правозащитной группы Агора Ильнур Шарапов.
Московский следователь и адвокат осуждены к 7,5 и 5,5 годам по делу о взятке
Бывший заместитель начальника следственного отделения отдела полиции столичного района Северное Бутово и адвокат получили реальные сроки по делу о взятке за непривлечение к уголовной ответственности.
Цыганский барон, руководивший бандой черных риэлторов, отправится в колонию
Цыганский барон Борис Богданов приговорен к 10 годам колонии и штрафу в 400 тысяч рублей за организацию деятельности преступной группы черных риэлторов, отбиравших квартиры у социально неблагополучных граждан.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.